Рубрики

Кольцо, пуговица и другие находки, которые сулят удачу

Вы когда-нибудь задумывались над тем, почему с вами происходят те или иные события? Почему какую-то вещь нашли именно вы, а не кто-то другой? Ничего в жизни не происходит случайно. Находки имеют определенный смысл. Некоторые из них сулят огромную удачу.

1. Подкова

Когда-то давно, когда другого транспорта, кроме лошадей, не было, найти подкову на дороге было обычным делом. Но даже в те времена это считалось огромным успехом. Во-первых, лошадей держали в основном зажиточные люди, а потому подкова была своеобразным символом богатства. Во-вторых, богачи нередко набивали своим скакунам подковы из драгоценных металлов или украшенные драгоценными камнями. Так что такая находка могла существенно поправить материальное положение.

Сегодня подкова по-прежнему является символом удачи и благополучия. Тем более что найти такую вещицу сейчас непросто. Так что, увидев на дроге подкову, обязательно принесите ее домой и повесьте над входной дверью.

2. Икона

Когда-то люди были настолько верующими, что не выходили из дома без маленького образка. Сегодня религиозных людей все меньше. Не говоря уже об иконках, даже крестики носят далеко не все. Но есть все-таки те, кто не пренебрегает религиозной атрибутикой и иногда ее теряет.

Если вы найдете на дороге иконку, не проходите мимо. Поднимите ее, освятите в церкви и всегда носите с собой в сумке или кармане. Найденная икона убережет вас от неприятностей и привлечет удачу.

3. Пуговица

Увидеть на дороге чью-то оторванную пуговицу - это не такая уж редкость. И наверняка вы никогда не обращали внимания на этот невзрачный предмет. И очень зря. Оказывается, найденная пуговица предвещает получение хорошей новости. И чем больше отверстий будет в пуговице, тем больше радости принесет вам полученное известие.

Найденный предмет нужно поднять, продеть в него красную нить и завязать на узелок. Следует всегда носить за собой этот оберег. Пуговица будет охранять вас от сглаза и порчи, будет отваживать от вас недоброжелателей. Только важно никому не показывать свой оберег, чтобы он не утратил магическую силу.

4. Ключ

При помощи ключа люди запирают жилище, защищая его от грабителей и прочих недоброжелателей. С давних времен считалось что найденный ключ может стать оберегом для человека. Он охраняет от злых духов, бережет от опасностей. А еще он защищает жилище и приносит удачу в сделках с недвижимостью.

Самый сильный оберег - это старый ключ, который уже покрылся ржавчиной. Если же вы нашли новый ключ, не присваивайте его себе сразу. Попробуйте найти владельца. Если хозяин не объявится, спрячьте ключик под порогом или за луткой.

5. Часы

Еще одна магическая находка, которая приносит удачу - это часы. Это символ хороших перемен и жизненного обновления. Важно, чтобы они были целыми и исправными. Мимо сломанных и неработающих механизмов смело проходите.

Вы должны понимать, что часы сами по себе не приносят положительные перемены и благополучие. Это что-то вроде знака, который подсказывает вам, что именно сейчас вы должны предпринимать активные действия. А еще это намек на то, что время очень быстротечно, а потому промедления недопустимы.

Найденные часы, естественно, сначала нужно попробовать вернуть владельцу. Если это получится, вас ждет огромная удача. В противном случае спрячьте часы в укромном месте вашего дома.

6. Цветок сирени

Пожалуй, нет человека, который не знал бы, что четырехлистный клевер - это символ удачи. Но есть еще один интересный символ удачи - это пятилистный цветок сирени. Его не так просто найти в пышной грозди похожих друг на друга соцветий. Но если вам посчастливится обнаружить такой цветок, нужно съесть его, параллельно загадывая желание.

Если вы не хотите есть цветок, есть другой вариант. Его нужно высушить и измельчить. Сиреневую крошку следует поместить в ладанку, аромакулон или небольшую прозрачную колбочку. Такой талисман непременно принесет удачу.

7. Божья коровка

Красный жучок в черную точечку с древних времен считался служителем Небес. Отсюда и название "божья коровка". Считается, что это насекомое наделено небесной благодатью. Поэтому, встретив божью коровку на улице, не проходите мимо. Подставьте руку так, чтобы жучок заполз на нее, и загадайте желание.

Но самый хороший знак - это когда божья коровка сама садится на вас. Студентам это предвещает удачную сдачу экзаменов, одиноким людям - встречу второй половинки, семейным парам - рождение ребенка.

8. Перчатки

Для того, кто потерял перчатки, это является большой досадой. Но для нашедшего это вполне счастливый случай. Забирать перчатки себе не рекомендуется. Самое лучшее, что вы можете сделать - положить находку на видное место или повесить на ветку дерева. А сам факт того, что вы нашли перчатки, является положительным знаком, который предвещает вам успех в делах. А если девушке посчастливилось найти мужскую перчатку, значит, вскоре она встретит спутника жизни.

9. Кольцо

Кольцо - это одна из самых благоприятных находок. Особенно если оно выполнено из благородных металлов. Но нужно быть осторожнее с этим предметом. Если вы присвоите чужое кольцо себе, оно принесет вам немало неприятностей. Вы рискуете потерпеть серьезные убытки, поссориться с другом или даже расстаться с любимым человеком. К тому же через кольцо на вас могут перейти все беды и болезни его бывшего обладателя. Так что ни за что не надевайте найденное украшение на палец.

Найти колечко - это к судьбоносной встрече с человеком, с которым можно не только завязать романтические отношения, но и построить крепкую семью. Но чтобы это сбылось, важно найти законного владельца украшения. Только не касайтесь кольца руками. Поднимайте его носовым платочком. А если вы проходите мимо находки, то не забудьте трижды поплевать через левое плечо.

10. Монета

Настоящая удача - найти на улице старую монету, которая же давно не в ходу. Если она ржавая, погнутая, треснутая - это еще лучше. Это талисман, который принесет вам финансовое благополучие и поможет продвинуться по карьерной лестнице. Всегда держите эту находку при себе. Но старайтесь никому ее не показывать. Лучше всего носить монетку в кошельке, чтобы она преумножала ваши деньги. Обязательно берите талисман с собой на работу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание