Рубрики

Кольцо с желтым бриллиантом было продано в Женеве за 16,3 миллиона долларов. Самые дорогие кольца, которые когда-либо были проданы на аукционе

Мэрилин Монро не шутила, когда сказала на весь мир, что бриллианты – лучшие друзья девушек. Это человеческая природа, которую привлекают красивые и блестящие вещи. Когда эти вещи оказываются одним из самых потрясающих шедевров природы, многие люди способны заплатить буквально целое состояние, чтобы обладать самым редким из таких камней.

На аукционе драгоценности продаются по баснословным ценам. Люди готовы заплатить буквально любую сумму за эксклюзивные произведения. Вот некоторые самые дорогие кольца, которые когда-либо были проданы на аукционе.

Яркое желтое кольцо – 16,3 миллиона долларов (главное фото)

Звездой этого кольца является огромный желтый бриллиант, который его украшает и, вероятно, может даже ослепить своей невероятной красотой и прорезать самое толстое стекло. Это один из самых крупных ограненных бриллиантов в мире, и его вес составляет более 100 карат. Он был выставлен на аукционе в Женеве и продан за огромные деньги.

Кольцо «Мечты Куллинана» - 25,4 миллиона долларов

Кольцо Cullinan Dream заставляет поклонников голубых бриллиантов буквально плакать от волнения. Голубые бриллианты очень редкие, поэтому любители и коллекционеры бриллиантов создали огромный спрос на изделия такого типа.

Это один из самых изысканных алмазов на Земле, добываемых на руднике Куллинан в Южной Африке. В 2016 году аукционному дому удалось продать это драгоценное произведение за огромные деньги на нью-йоркском аукционе.

Идеальное розовое кольцо – 23,2 миллиона долларов

Кольцо Perfect Pink получило свое название от основной украшающей его фигуры, которая называется Perfect Pink diamond. Глядя на это, мы не можем не вспомнить Бейонсе и ее роль в фильме «Розовая пантера».

Этот предмет весом 14,23 карата был продан на аукционе в Гонконге. Он эксклюзивен и красив настолько, что покупатель легко распрощался с миллионами, чтобы завладеть этим сокровищем. Подходит кольцо для принцессы или куклы Барби. Это именно то, из чего сделаны мечты тысячи маленьких девочек.

Кольцо «Голубая луна Жозефины» - 48,4 миллиона долларов

На момент продажи кольца «Голубая Луна Жозефины» оно побило рекорды по всему миру, став одним из самых дорогих драгоценных украшений, когда-либо проданных на аукционе. Продали его в 2015 году, и счастливым покупателем стал Джозеф Лау, известный гонконгский миллиардер.

Кольцо было куплено для дочери Лау Жозефины, отсюда и название этого украшения, которое миллиардер решил переименовать. Идеальный синий бриллиант весит 12,03 карата.

Розовое кольцо Graff – 46 миллионов долларов

Единственные бриллианты, которые больше востребованы, чем голубые – розовые. Кольцо Perfect Pink выглядит просто потрясающе, однако, в сравнение с ним Graft Pink, в котором 4,78 карата, является самой настоящей звездой.

Ювелир Лоуренс Графф попал в заголовки газет, когда приобрел этот эксклюзивный и просто невероятный предмет в 2010 году на аукционе в Женеве. Он назвал его самым невероятным бриллиантом, который он когда-либо видел.

Кольцо с голубым бриллиантом Оппенгеймера – 57,7 миллиона долларов

Кольцо Oppenheimer Blue Diamond является вторым самым дорогим кольцом, которое когда-либо продавалось на аукционе. В 2016 году, когда оно было продано, оно заняло первое место в этом списке.

В 2016 году камень принадлежал сэру Филиппу Оппенгеймеру, а данные о нынешнем владельце неизвестны. Однако известно только то, что в 2016 году его купили на аукционе.

Кольцо «Розовое наследие» - 50 миллионов долларов

Кольцо содержит чрезвычайно редкий розовый алмаз изумрудной огранки. Когда он был выставлен на аукцион, то считался самым крупным и эксклюзивным розовым бриллиантом. Известный бренд Harry Winston приобрел это кольцо на аукционе в Женеве.

Рубин Cartier Sunrise– 30,42 миллиона долларов

Рубины просто невероятно красивы. Интенсивный блеск и кроваво-красный цвет делают невозможным поверить в то, что природа может создать такой невероятно красивый камень. Рубин Sunrise считается одним из самых ценных и дорогих рубинов во всем мире. Его вес составляет 25,59 карата.

Как и многие другие аукционные покупки, покупатель Cartier Sunrise Ruby оставался долгое время анонимным. Однако стало известно, что это произведение было продано на аукционе в Женеве в 2015 году за 30,42 миллиона долларов.

Кольцо с бриллиантом Виттельсбах-Граффа – 23,4 миллиона долларов

Впервые этот бриллиант появился в индийском королевстве Голконда, и считается, что он попал в руки испанского короля Филиппа IV еще в 1600-х годах. В конце концов он был продан на аукционе Лоуренсом Граффом.

Он приобрел изделие в 2008 году и разрезал камень тремя разными алмазными резцами, чтобы избавиться от недостатков. Позже он продал его снова, и на момент проведения аукциона это было самое дорогое кольцо, когда-либо проданное.

Кольцо «Розовая звезда» - 71,2 миллиона долларов

Кольцо Pink Star побило рекорд самого дорогого кольца, когда-либо проданного на аукционе в 2017 году, и ни одному другому кольцу не удалось побить этот рекорд на данный момент.

Украшение действительно является звездой, но оно официально считается самым большим, безупречным, причудливым, ярким розовым бриллиантом в мире. Компания Chow Tai Fook Enterprises приобрела его на аукционе в Гонконге.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание