Рубрики

Комнаты отдыха похожи на школьную столовую, где "крутые" принцессы сидят вместе и смотрят на "старых" персонажей. Рассказ парня о работе в Диснейлэнде

Вы когда-нибудь задумывались о том, как живут диснеевские персонажи в парке развлечений. В 2016 году Майки Джейкобс, который раньше работал Гуфи в Walt Disney World, очень подробно рассказал о том, что происходит за кулисами в парке.

Некоторые принцессы - злые девушки

В диснеевских мультфильмах принцессы прекрасны. Но это не всегда так, когда речь идет о людях, играющих их в парках. По словам Джейкобса, "некоторые комнаты отдыха похожи на школьное кафе, где "клевые" принцессы (Эльза и Анна) сидят отдельно и хихикают над "простушками" (Белоснежка и Мэри Поппинс). Другие ведут себя так, как будто они актеры на Бродвее, требуют внимания и уважения и бесятся, когда не получают его".

При этом многие актеры Disney World были на самом деле "самыми милыми людьми, которых я когда-либо встречал в своей жизни."

Персонажи Toy Story больше не делают трюк, который стал вирусным

В фильмах "История игрушек" игрушки сразу перестают двигаться и падают на землю всякий раз, когда появляется человек. А примерно в 2013 году персонажи в парках начали делать то же самое, этого нужно было просто крикнуть "Энди приходит!". Этот флешмоб продолжался какое-то время, но сейчас - нет. Видимо, слишком много людей делали это с Баззом и Вуди.

Прослушивание на Disney может быть веселым

При отборе актеров их просят не только петь и танцевать, есть и обязательная творческая часть, связанная с мультфильмами. Например, могут попросить накрыть стол, как Дональд Дак, или стричь газон, как Плуто. Это действительно довольно весело. А вообще кастинг зависит от того, на какую роль вы претендуете. Иногда приходится пройти математический тест или несколько собеседований с разными людьми.

Костюмы часто стираются

Флорида, где расположен Disney World, это довольно жаркое место. Теперь представьте себе, что ходите несколько часов по жаре в огромном костюме Микки или Гуфи. Безусловно, много потеете.

Запах был бы невыносимым, если бы костюмы регулярно не чистили. К счастью, костюмы стираются каждый день, хотя так было и не всегда.

Роли определяются по росту

Актер не может выбрать, кого он будет играть. Есть определенный список персонажей по их высоте, и ты выбираешь кого-то на своей ступени. Вот он в порядке возрастания роста: утки, мыши, бурундуки, Плуто, Тигра, Гуфи, Чудовище. Майки признавался, что есть много куда более веселых ролей, чем Гуфи, но он оказался слишком высоким для них.

Не просите актеров подержать ребенка!

Отвечая на вопрос: "Что самое странное вас просили сделать в парке?", Джейкобс рассказал, что иногда посетители приходят в парк с младенцами и просят подержать их для фото. "Зачем они это делают? Сотрудники парка могут устать, у них неудобные костюмы, на руках огромные лапы-перчатки, вы не боитесь, что они просто уронят вашего малыша?"

С родителями может быть сложнее, чем с детьми

Дети могут испугаться больших костюмированных персонажей, бродящих по парку, и это нормально. Плохо, когда родители заставляют детей все же подойти ради фото, уговаривая, "это просто парень в костюме, не бойся". Дети обычно только сильнее плачут. Еще родители любят поболтать, набрасывая цитаты из мультфильма и ожидая, что персонаж будет отвечать соответственно. Это может быть и весело, но руководство ожидает, что персонажи смогут пообщаться с большим количеством посетителей и просят быстрее переходить от одного к другому.

Мусор собирается через трубки

По понятным причинам Волшебное Королевство генерирует много мусора. Тысячи людей ходят туда каждый день и большинство из них что-то едят и пьют. Так куда идут все отходы? В парке используется автоматизированная система сбора мусора под названием AVACS. Под территорией есть технический этаж, и AVACS - это серия трубок, которая соединяет все рестораны с главным мусоросборником. Технологии позволяют аккуратно убирать мусор под парком, чтобы гостям не приходилось его видеть или нюхать. Кроме того, при строительстве новых парков закладывают систему переработки своего мусора, заботясь об окружающей среде.

Нельзя фотографировать закулисье

В то время когда Джейкобс работал в парке, никаких запретов не было. У него есть фото, где он в костюме Гуфи без кукольной головы, да и в сети много таких фотографий. Сейчас подобные фото делать нельзя, за это сотрудника могут уволить.

Все персонажи дадут одинаковый автограф

Очевидно, что Микки Мауса, Гуфи или любого другого персонажа играет больше чем один человек. Но независимо от того, с каким Гуфи вы встречаетесь, даже если вы посещаете парк через десять лет, вы получите тот же автограф.

Когда-то каждый актер подписывался как хотел, но потом решили сделать одинаковые автографы. Все изучают небольшое резюме по своим персонажам и образец подписи там тоже есть.

Персонажи Disney не могут говорить о своей реальной работе

Неизвестно, хочет ли кто-нибудь рассказать знакомым, что работает Микки Маусом в парке, но в любом случае, ему нельзя этого делать. Корпоративная культура парков Дисней подразумевает, что посетители не должны знать, кто выступает в роли Гуфи или Микки.

В парках иногда развеивают прах умерших

Существует давняя легенда, что люди развеивают прах умерших в Disney World, хотя это не приветствуется. Но с годами у легенды появились доказательства. Сотрудникам Disney часто приходится убирать человеческие останки, особенно в темных углах парка.

Вы не сможете увидеть двух одинаковых персонажей в парке

Если бы ребенок встретил Белоснежку, а рядом еще одну, это вызвало бы у него множество вопросов и сомнений. Поэтому обычно в конкретный момент времени в парке все персонажи в единственном числе.

Закулисье Disney довольно скучное

Многие мечтают попасть на технический этаж Disney World, но на самом деле, там не так уже интересно. Джейкобс рассказал, что иногда приводил туда знакомых и наблюдал разочарование на их лицах. Там есть два ресторана, салон красоты и километры труб, несущих мусор, но ничего яркого или веселого.

Для многих детей это единственный шанс

К сожалению, многие дети, которые приходят в Disney World, возможно больше никогда не смогут это сделать. Это ужасно действует на всех актеров, которые работают в костюмах. Это могут быть неизлечимо больные малыши или дети из неблагополучных семей. Персонажи общаются с ними и должны демонстрировать позитив, хотя сердце в этот момент разрывается.

Жара это серьезная проблема

Disney World находится во Флориде, и, как мы отмечали ранее, летом там очень жарко. Берите с собой солнцезащитный крем, солнечные очки, шляпы. В парке все это продается втридорога. Во многих кафе можно бесплатно выпить холодной воды, вместо того чтобы каждый раз покупать бутылку. Также помните, что дети хуже переносят жару, поэтому не пытайтесь объять необъятное.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание