Рубрики

10 компаний, в которых американцы все чаще отказываются работать: некоторые из них есть и в РФ

Крупные корпорации типа "Гугла" или "Фейсбука" не имеют кадровой текучки, потому как работники имеют социальный пакет, возможность карьерного роста, высокие зарплаты. Замечательно звучит, неправда ли? Но есть и такие компании, куда американец пойдет работать только от безысходности.

"Хайнц"

Знаменитая компания по изготовлению соусов имеет крайне низкий рейтинг - все 2,7 звезды из пяти. Для подобных компаний это очень низкий показатель, неудивительно, что люди не стремятся там работать. Практически все сотрудники мало зарабатывают, при этом проводя на работе до восьми часов в день.

"Фреш-маркет"

Производители обещают всегда свежую пищу, но вот условия работы оставляют желать лучшего. На специализированном сайте у компании самый низкий рейтинг. Из всего штата работников лишь 27% готовы порекомендовать работу своим друзьям.

Forever 21

Работа в этой организации не сулит ничего хорошего. Все потому что компания не выплачивает заработную плату за часы работы. Причем не только подросткам, но и взрослым сотрудникам. Труд этом месте не приносит радости и денег людям, зато теперь понятно, почему еда в организации такая дешевая.

"Валмарт"

Организация имеет дурную славу по причине удержания заработной платы. Даже если сравнивать работника пиццерии и сотрудника этого магазина, то первый будет зарабатывать много больше. Это отражено даже в национальном законодательном проекте о занятости. Менеджеры продаж зарабатывают не больше 9,41 доллара в час, а кассиры и того меньше - 9,36 долларов.

"Макдональдс"

Эта корпорация известна не только в Америке, но и по всему миру. Например, в нашей стране рестораны быстрого питания работают по франшизе, но мы отвлеклись. Хоть "Макдональдс" и является самым популярным рестораном быстрого питания, это отнюдь не значит, что его работники имеют хорошую зарплату. Работа считается довольно-таки тяжелой, потому что на ногах приходится проводить по восемь часов подряд. Американцы, если есть альтернатива, никогда не пойдут работать туда.

Rent-a-Center

Основной проблемой этой организации является отношения руководства и сотрудников. В связи с постоянной недоплатой, работники не стремятся выполнить план. От этого финансовая прибыль становится меньше, а значит, американцы все меньше стремятся попасть туда на работу.

"Крогер"

Многие американцы часто закупаются в этом торговом центре, при этом они даже не думают, каково там живется сотрудникам. Работники оценивают трудовые условия немногим больше тройки из пяти баллов. Обусловлено это тем, что у большинства сотрудников заработная едва достигает минимальный размер, принятый в стране.

"Кмарт"

Среди остальных работодателей эта организация занимает практически последнее место в рейтинге. Люди, которые там работали когда-то, дают не больше 2,7 звезд из пяти. Бывшие сотрудники шутят, что работать там может только отчаянный человек или тот, которому некуда деваться. Кстати, из-за нежелания американцев там работать магазины постепенно закрываются.

Dish

Американская компания широко известна ужасными трудовыми условиями. Пожалуй, только иммигранты готовы работать в этой организации, но и те быстро понимают, куда попали и стараются скорее уйти оттуда. Отзывы на различных сайтах в основном негативные, а оценка даже ниже, чем у "Кмарта".

Герц

Компания зарабатывает тем, что сдает в прокат автомобили и клиенты в большинстве своем ее работой довольны, чего нельзя сказать о работниках организации. Все американцы знают, что там очень мало платят, заставляют работать сверх нормы, а периодически возникают проблемы с начальством. Конечно, есть люди, которых устраивает работа, но это скорее исключение, чем правило. Рейтинг компании (2,6) говорит как раз о том, что не стоит рассматривать вакансии в этой организации всерьез не стоит.

Как видите, американцы не будут работать там, где не уважают человека и его труд. Вопреки мнению о том, что все жители Америки трудоголики — это не так. Люди просто ценят свое время и не хотят трудиться за гроши.

Кстати, в России тоже есть некоторые из этих компаний и нельзя сказать, что условия работы в них комфортные. Например, в нашей стране во многих городах есть "Макдональдс", Forever 21 и люди работают там. Возможно, россияне просто не искушены в выборе работы, поэтому хватаются за любую возможность.

В Америке не стоит так остро вопрос с поиском работы, поэтому люди могут позволить выбирать. У нас же хватаются за любой способ заработать, а потому часто даже не смотрят на условия труда. Можно винить политических деятелей и работодателей, но дело-то в другом: отношении к самому себе. Американцы хотят больше времени проводить с семьей, а не тратить его на переработки. Сотрудники не готовы мириться с несправедливым отношением и некомпетентным руководством, а последнему приходится мириться с положением вещей и создавать адекватные условия труда. Хоть нечестных работодателей и много, но в Америке их упорно искореняют и, между прочим, делают все правильно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание