Рубрики

Компания Apple планирует выпустить до 80 миллионов iPhone с поддержкой 5G в 2020 году

Гениальность маркетинговой политики компании Apple Inc. состоит в постоянном подогревании интереса к ее продуктам. Последняя утечка информации о предстоящем выходе айфонов говорит о том, что технологический гигант рассчитывает продать от 75 до 80 млн новых устройств только в этом году. Это является позитивной предпосылкой для прогнозирования высокой прибыли в четвертом квартале.

Apple делает ставку на 5G

Информация об ожиданиях продаж мобильных телефонов Apple появилась в отчетах авторитетного аналитического агентства Bloomberg. Источники издания также поделились рядом подробностей об айфонах Apple 2020 года, в том числе о том, что компания готовит четыре различные модели и что все четыре, как ожидается, будут иметь поддержку технологии 5G.

Последняя деталь важна, потому что в предыдущие годы только самые дорогие iPhone были совместимы с 5G. Решение Apple добавить поддержку 5G во весь свой портфель смартфонов является существенным шагом к расширению доступа потребителей к этой инновационной технологии. Однако здесь может быть оговорка.

Как всегда, будут дополнительные «фишки» у дорогих вариантов

Аналитик Минг-Чи Куо, который имеет большой опыт успешного прогнозирования запуска продуктов Apple, подсчитал в записке инвестора, опубликованной сегодня AppleInsider, что только от 4 до 6 миллионов iPhone, как ожидается, будут поставляться с технологией mmWave 5G в 2020 году.

MmWave - версия 5G - одна из двух, выпускаемых операторами связи, и, безусловно, самая быстрая. Одно из возможных объяснений скромной оценки поставок заключается в том, что только самые дорогие и топовые iPhone будут предлагать mmWave-соединения, в то время как более доступные версии будут иметь более ограниченную поддержку 5G.

Сообщается, что люксовые iPhone от Apple также будут отличаться от других вариантов своим форм-фактором. Самая дорогая модель имеет 6,7-дюймовый дисплей, в то время как три других варианта будут иметь экраны в диапазоне от 5,4 до 6,1 дюйма. Ожидается, что вся линейка будет иметь слегка измененный внешний вид с квадратными краями, похожими на те, что были у iPad Pro.

Помимо телефонов, будут и другие новинки

Как и в предыдущие годы, Apple, как ожидается, представит свои последние смартфоны наряду с рядом других продуктов. Аппаратная линейка 2020 года включает в себя обновленную версию модели iPad Air, версию популярного планшета, а также два новых вида смарт-часов и интеллектуальный динамик HomePod. Ожидается также, что Apple выпустит беспроводные наушники over-the-ear, которые, как сообщалось, уже давно разрабатываются и будут включать в себя модульные детали, позволяющие настраивать параметры под запросы пользователя.

Хотя стоимость аксессуаров не так велика, все-таки подобные мелочи являются основным источником дохода для компании. В третьем квартале продажи носимых устройств, товаров для дома и аксессуаров выросли на 17 %, до 6,45 млрд долларов (477,3 млрд рублей).

Apple в прошлом месяце стала первой американской компанией, достигшей рыночной капитализации в размере 2 трлн долларов (150 трлн рублей) после сильного отчета о прибылях за третий квартал.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание