Рубрики

Компания Costa Coffee решила провести рекламную акцию и угостить всех бесплатным кофе. Но автоматы по продаже напитка не выдержали нагрузки

Крупная британская компания решила провести необычную акцию. Чтобы привлечь клиентов, владельцы Costa Coffee в течение нескольких дней пообещали раздавать бесплатный кофе через специальные автоматы. Однако подобные действия привели к обратному эффекту. Из-за возникшего ажиотажа многие устройства просто вышли из строя. Как отреагировали владельцы фирмы и сами клиенты?

Начало акции

О проведении этой акции заранее никому не сообщалось. Позже соответствующее уведомление получили все люди, установившие на свои телефоны приложения от Costa Coffee. Естественно, люди тут же ринулись к автоматам. Буквально за считаные секунды возле аппаратов по розливу кофе сформировались крупные очереди. Причем люди, желающие бесплатных напитков, продолжали и продолжали приходить.

Поломки

Подобной нагрузки автоматы просто не выдержали и постепенно начали выходить из строя. В некоторых из них заканчивались сами зерна и другие ингредиенты, необходимые для приготовления кофе. Сотрудники фирмы буквально разрывались между автоматами, пытаясь починить приборы, добавить в них сахар, зерна и сухое молоко.

Реакция

Резкий рост числа поломок вызвал массу недовольства среди клиентов. Люди начали писать на своих аккаунтах в социальных сетях, что еще никогда не сталкивались с таким отвратительным сервисом. Причем многие из них заявляли, что подобной акцией компания лишь разрушила собственный имидж и теперь они будут покупать кофе только у конкурентов.

Однако некоторые участники раздачи оказались вполне довольны устроенной фирмой акцией. Они отмечали, что наслаждались любимым напитком бесплатно практически весь день. Клиенты также сообщили, что хотели бы как можно чаще участвовать в подобных мероприятиях.

Ответ фирмы

Работники Costa Coffee тоже не остались в стороне и присоединились к дискуссиям. Они отметили, что вынуждены весь день буквально метаться между установленными автоматами, отлаживать их работу и добавлять необходимые ингредиенты. Сотрудники предприятия заявили также, что не понимают такого обилия негатива со стороны клиентов. Сбои в торговых автоматах случаются довольно часто. Возросшая нагрузка только увеличила вероятность поломок.

Вместо итогов

Компания планирует сделать эту акцию практически бессрочной. Руководство фирмы заявило журналистам, что бесплатная раздача кофе будет проходить до тех пор, пока на складах останутся запасы зерен. Подобные акции устраивают и многие другие компании. Они всегда привлекают массу внимания со стороны конечных потребителей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание