Рубрики

Компания Geomiq готова заплатить более 100 тыс. евро за право использовать изображение вашего лица

Технологии не стоят на месте. Некоторые компании уже давно разрабатывают уникальные устройства и гаджеты, призванные улучшить жизнь конкретного человека. Однако иногда для воплощения этих целей приходится идти на довольно необычные и оригинальные шаги. Фирма Geomiq готова купить лицо человека за сумму, немного превышающую 100 тыс. евро (более 7 млн рублей).

Необычный проект

Представленная компания занимается разработкой различных роботизированных систем. Сейчас бренд работает над созданием виртуального помощника для пенсионеров, которые по какой-либо причине остались абсолютно одни. Лицо человека будет использоваться именно для создания подобной системы.

Требования

Естественно, существуют и определенные требования. Рекрутеры компании хотят прежде всего рассмотреть кандидатов с "правильным" лицом. Они стремятся выбрать людей с симметричным расположением глаз, доброжелательным взглядом. Наличие родинок на лице не приветствуется.

Сложности

Руководство компании отмечает, что поиск человека, готового стать лицом новой роботизированной системы является довольно сложной задачей. Именно поэтому фирма выступила с публичным предложением и попросила всех желающих поучаствовать в этом конкурсе. За указанную в контракте сумму компания покупает права на лицо на всю жизнь человека.

Особенности договора

Естественно, фирма будет соблюдать всю конфиденциальность сделки. Компания не станет разглашать имени и фамилии человека, который послужит лицом для их роботизированной системы.

Вместо итогов

Сейчас компания надеется запустить свой проект в кратчайшие сроки. Поиск лица для роботов ускорит этот процесс. Фирма уже сумела привлечь деньги ряда крупных венчурных фондов из Китая и Кремниевой долины. Руководители компании считают, что будущее у этого проекта самое радужное. По их словам, потребность в подобных системах будет только расти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание