Рубрики

Компания Google упрощает синхронизацию паролей и платежной информации на разных устройствах для пользователей своего браузера Chrome

Google упростил синхронизацию паролей и платежной информации, вводимой на различных устройствах в Chrome. Ранее все данные сохранялись в Google Account и были доступны после авторизации аккаунте. Сейчас автоматический ввод нужных данных облегчен, к платежным реквизитам открывается быстрый доступ сразу после входа в аккаунт. Нововведение упрощает ведение бизнеса офлайн и в интернете.

Особенности платежей в Android

Синхронизация информации в Chrome выполняется автоматически при входе в личный профиль Google. Личность владельца подтверждается с помощью биометрии с указанием CVC карты. В том же аккаунте можно добавить и сохранить новую карту. Дополнительная синхронизация не потребуется.

Упрощенный вход в аккаунты

Если пользователю понадобится открыть почтовый сервис, после входа в личный профиль Google он сможет зайти в электронную почту одним нажатием кнопки. Упрощенная процедура доступна не только для мобильных устройств, но и в настольной версии браузера Google Chrome.

Такое интуитивно простое управление доступно только при условии активированного режима синхронизации на всех используемых устройствах. Сейчас пользователи могут синхронизировать настройки, историю и закладки. Нововведение очень удобно использовать для бизнеса. Для синхронизации компании необходимо использовать консоль на правах администратора. При необходимости автозагрузку паролей и синхронизацию в любое время можно отключить.

Пароли на десктопе

Процедура сохранения паролей в Google Account упрощена. Доступ к ним тоже осуществляется по упрощенной процедуре. Сейчас компания работает над возможностью автоматического ввода данных аутентификации без синхронизации между устройствами. При сохранении данных на десктопе пользователю предоставляется выбор между хранением на используемом устройстве либо непосредственно в аккаунте Google. Информация из личного профиля всегда будет доступна на любых устройствах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание