Рубрики

Компания ищет тестировщиков кресел-мешков. Зарплата - 60 $ за каждый отзыв

Представляете, если подобный подход будет везде распространен в оценке? Какой подход? Одна компания, которая производит кресла-мешки, решила собрать отзывы о своей продукции, но взрослым не место в этой игре, в почти мистическую область пропускаются только дети и собаки. Почему? Это самый интересный вопрос.

Когда неопытность – это преимущество

Знаете истории о том, что дети ставили родителей в неудобное положение только потому, что они еще не выучились всем премудростям и тонкостям социальной игры – их искренность частенько ставит взрослых в неудобное положение, а затем, чтобы как-то разрядить ситуацию, все смеются над непосредственностью мальчика или девочки.

Все дело в том, что дети еще не научились лгать. Нет, конечно, даже маленькие дети обманывают родителей, чтобы избежать наказания, например, но они никогда не будут врать, чтобы кому-то понравиться, продвинуться по службе или пойти на свидание только потому, что больше не с кем. Это области взрослого вранья, до которых ребенку пока еще нет никакого дела.

И один из британских производителей кресел-мешков неожиданно вспомнил эту детскую особенность, когда подумал, что им нужен честный отзыв. Именно поэтому возникла идея предложить работу детям и собакам.

А при чем здесь собаки?

О! Это тоже довольно просто. Если дети еще не научились врать, то собакам вообще неведомы игры, в которые играют люди. Хотя животные и запоминают некоторые привычки хозяев, и иногда с легкостью пользуются этой информацией в своих интересах, но они никогда не будут лежать там, где им неудобно.

Поэтому представители компании и выбрали детей и собак на роль ведущих критиков своей продукции: эти ребята никогда не будут врать ради выгоды, потому что еще понятия не имеют о ней.

Цена и основная загвоздка смелого эксперимента

Цена за каждый отзыв – 60 долларов. Неплохо, а? Собакам хватит на еду, а может быть, на хотя бы какие-нибудь лакомства, а детям – на карманные расходы. И все, казалось бы, чудесно, но есть одна загвоздка: если дети маленькие, то им нужен посредник, проводник в мир взрослых. Другими словами, участие родителей все равно нельзя никак избежать. И даже если предположить, что ребенок сможет сам написать отзыв, то как быть с псом, который совершенно точно навыками письма не владеет?

Ладно, может быть, мы слишком подозрительны. Любой нормальный и, главное, честный человек может сказать, что, видимо, моему чау-чау не понравилось кресло, потому что он на него рычал, кусал его и не пролежал на нем даже двух минут. Резолюция должна быть такой: «Переделайте его немедленно! Псу не нравится!».

Что поделать, если вы хотите честности, то ради нее придется пожертвовать чем-то, например, собственной самооценкой.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание