Рубрики

Компания из Лондона использует списанные пожарные рукава для производства стильных аксессуаров

Применение пластика для создания продуктов не так уж необычно в наши дни. Adidas теперь использует переработанный океанский мусор, чтобы сделать некоторые из своих ботинок, а бренды, такие как Athleta, заставляют нас плавать в купальных костюмах из переработанных рыболовных сетей. Лондонский бренд сумок Elvis & Kresse тоже использует необычный тип отходов для создания своих сверхпрочных аксессуаров - это списанные пожарные шланги. Подобное даже в голову не придет потребителям.

Как пришла такая идея?

Почти пятнадцать лет назад основатели бизнеса Elvis & Kresse Джеймс Хенрит и Крис Веслинг посетили Лондонскую пожарную бригаду и узнали, что более трех тонн шлангов ежегодно отправляются на городские свалки. Утилизация пожарных рукавов представляет собой серьезную проблему, поскольку материал, используемый для создания каждого из них, рассчитан на десятилетия, что означает, что разложение его является длительным и сложным процессом.

Команда, стоящая за брендом Elvis & Kresse, хотела полностью устранить захоронение на свалке подобных материалов. Теперь они восстанавливают и буквально реконструируют каждый поврежденный или старый шланг из Лондонской пожарной службы. Они делают из этих материалов сумки, аксессуары и товары для дома, которые все еще пахнут тем инвентарем, который когда-то использовался по всему городу.

В 2017 году бренд также сотрудничал с компанией Burberry для сбора кожаных обрезков, которые не использовались в сумках и аксессуарах данной модной продукции. Теперь каждая деталь, взятая у Burberry, применяется вместе с переработанными пожарными шлангами для создания предметов, представленных в коллекции Fire and Hide.

Особенности линии аксессуаров

Коллекция, сделанная из пожарных шлангов, вовсе не дешевая, учитывая, сколько труда уходит на создание каждого предмета, но они изготовлены достаточно прочными, чтобы прослужить всю жизнь. Вы потратите около двухсот долларов на среднюю сумку через плечо или триста семьдесят за чемодан, взятый на выходные.

Из денег, полученных от их продаж, пятьдесят процентов прибыли возвращается благотворительным организациям — в том числе тем, которые помогают пожарным справляться с проблемами физического и психического характера и дают возможность исцеляться от них, а также другим службам, которые работают над улучшением жизни нищих людей в сельских районах.

Отзывы о продукции Elvis & Kresse: портфели

Товары этой компании были протестированы и многие люди, которые пользуются ими, оставляют положительные отзывы. К примеру, покупатели рассказывают, что портфели являются идеальным вместилищем для бумаг, обладают хорошим размером для переноски ноутбука и других повседневных предметов первой необходимости.

Аксессуары из пожарных шлангов могут подойти не для всех, но если вы хотите выделиться, тогда вам точно понравится. В дополнение к уникальному виду, материал является водонепроницаемым, поэтому вам не придется беспокоиться о том, что жидкость будет впитываться в предметы внутри.

Кошельки

Качество кошельков от Elvis & Kresse, как утверждается, тоже отличное. Это действительно прочный предмет, который не подлежит износу. Его легко использовать и у него есть много места внутри. Одним из недостатков, которые потребители обнаружили, были слоты для кредитных карт, которые оказались довольно жесткими, из-за чего пластик из них доставать трудно. Это не очень удобно, когда ты пытаешься расплатиться за метро с длинной очередью позади тебя.

Больше всего, как отмечается, люди ценят саму идею, лежащую в основе этого бренда. Им нравится, что кошелек устойчив и сделан из списанного красного пожарного шланга, что спасает его от выброса на свалку. Довольны потребители и тем, что компания жертвует пятьдесят процентов прибыли на благотворительность. Это огромное пожертвование, за которое стоит отдавать свои деньги.

Пояса и ремни

Эти пояса далеки от обычной реальности, они выполнены из текстурированного материала, который одновременно привлекателен. Благодаря его уникальному ржаво-красному цвету и старинной латунной пряжке этот аксессуар подходит ко многим нарядам.

Таким образом, Elvis & Kresse определенно выделяется. Их коллекции из пожарных шлангов отличаются прочностью и стилем. Надо сказать, что каждый продукт уникален — а это означает, что ни у кого в мире не будет сумки, которая выглядит точно так же. Если вы ищете предмет, который выдержит износ в течение многих лет подряд, тогда обязательно обратитесь к покупке этой марки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание