Рубрики

Компания Lego планирует выпустить 13 тысяч защитных масок для работников здравоохранения

В период эпидемии многие представители не только малого и среднего, но и крупного бизнеса переквалифицировались и сделали упор на производстве и реализации предметов первой необходимости. Многие мировые ателье начали отшивать маски для защиты лица, косметические фабрики выпускают антисептические средства. Теперь и старый добрый LEGO приостановил производство игрушек - сейчас датский бренд изготавливает пластиковые щитки.

Благое дело

Всем известный создатель детских строительных блоков начал выпускать защитные козырьки для работников медицины.

Такое приспособление предотвращает распространение вируса и прикрывает полностью лицо, оберегая слизистые оболочки носа и глаз. Завод, который находится в г. Биллунде, изготавливает более 13 000 единиц щитков. Пока в работе задействованы 6 специально переоборудованных машин, а над проектом трудятся более 100 сотрудников. При этом производство наращивается, а руководство утверждает, что при необходимости можно увеличить выпуск до 58 000 козырьков за две недели.

Продукция протестирована медицинскими работниками, а эффективность подтверждена непосредственно в зоне заражения. Поэтому есть вероятность, что для расширения производства компания переоборудует и другие свои заводы.

Такая обновленная деятельность нашла теплый отклик в сердцах поклонников LEGO, которые транслируют в социальных сетях свою поддержку подобной инициативы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание