Рубрики

Компания по пересадке волос: как Криштиану Роналду заработал 500 миллионов долларов

Когда разразился коронавирус, Криштиану Роналду срочно отправил всю свою семью на частный остров, который ему принадлежит. Он, его подруга Джорджина Родригес и их четверо детей (Джорджина - биологическая мать самого младшего) смогли хорошо провести карантин благодаря огромному богатству звезды футбола. Криштиану накопил свое состояние не только на игре в футбол, были и другие источники дохода.

Состояние спортсмена

Сайт по оценке общих активов и финансовой деятельности знаменитостей Celebrity Net Worth утверждает, что доход Криштиану Роналду на 2020 год составляет 500 миллионов долларов. Из этой суммы 70 миллионов долларов - это зарплата футболиста в этом году в «Ювентусе». Однако, как можно заметить, Роналду получает гораздо больше.

О том, откуда берутся другие суммы, можно понять, просто взглянув на социальные сети Криштиану. У него длинный список соглашений с брендами, среди которых много громких имен. Криштиану не только публикует в своих социальных сетях рекламу бренда, но и является ходячим рекламным щитом для них.

Контракты Роналду

Форма спортсмена от "Гербалайф", в которой он выходит на поле и тренируется - это лишь малая часть рекламы, которой занимается спортсмен. Этому бренду Криштиану не раз отдавал дань, делясь с подписчиками своими лайфхаками по сохранению здоровья. Но и это еще не все рекламные контракты спортсмена.

Один из главных контрактов, которым Криштиану продолжает зарабатывать деньги, - это особые обязательства перед Nike. Investopedia считает, что стоимость сделки Роналду с Nike приближается к 1 миллиарду долларов за весь «срок действия» контракта.

В 2018 году Роналду также открыл в Испании частную клинику по пересадке волос и стал ее официальным лицом. Клиникой руководит компания Insparya, а спортсмену принадлежит 50 % акций.

Свой выбор Криштиану обосновал тем, что он желает, чтобы люди повышали свою самооценку и больше любили себя. Ведь выпадение волос довольно распространенная и серьезная проблема, которой люди не должны стыдиться. А в клинике они получают качественную помощь в борьбе с проблемой.

Криштиану также выпускает продукцию под личным брендом - ароматы, очки и другие аксессураы. Кроме того, он рекламирует шампунь против перхоти Clear Haircare и часы Tag Heuer.

Стоимость рекламы

По оценкам Celebrity Net Worth, рекламное сотрудничество с Роналду обходится брендам примерно в 50 миллионов долларов, однако Investopedia считает, что он стоит 47 миллионов долларов. Однако, что такое 3 миллиона, когда ты стоишь полмиллиарда?

С таким большим притоком денег у Криштиану также и большие расходы. Он и Джорджина живут в Италии в большом доме стоимостью 8,5 миллионов долларов, однако спортсмен владеет и другой недвижимостью, а также роскошными автомобилями.

Криштиану Роналду в действительности состоялся не только как футболист, но и как бизнесмен. И бренды готовы много платить за его участие. Ведь все проекты обречены на успех, если к ним имел отношение знаменитый спортсмен.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание