Рубрики

Компания создала кроссовки, которые меняют цвет под влиянием УФ-излучения

Несмотря на свой возраст, люди всегда предпочитали фирменную одежду и обувь, ведь такая продукция качественнее. Однако, уже очень давно все фирмы стали выпускать похожие, заменимые дешевыми, товары. Это стало касаться и кроссовок, имеющих одинаковую основу и похожий друг на друга вид. И все же некоторым удалось выйти вперед со своими необычными коллекциями.

Converse

Известная всем компания Converse, специализирующаяся в производстве кроссовок, решила вывести на рынки новую коллекцию. Каждый подросток, не имеющий возможности приобрести на столько дорогую обувь, мечтает об этом бренде все время. Возможно именно поэтому эта компания решилась на столь рискованный и необычный эксперимент с производимой ими обувью.

Компания Converse неожиданно и приятно удивила представленной последней коллекцией с кроссовками, реагирующими на ультрафиолет. Принадлежа компании Nike, данное подразделение стало сотрудничать с Chinatown Market для выпуска нашумевших кроссовок под названием UV Chuck 70.

Вид

Для начала стоит отметить то,что эти кроссовки ничем не отличаются от своих предшественников и имеют самый классический дизайн фирмы: Chuck Taylor All-Star, с той же эмблемой звезды, подошвой из резины, гладкого закругленного носка и полоски с запахом. Так же, что примечательно, кроссовки имеют классический белый цвет, содержащий в себе секрет фирмы. Холст белого цвета под воздействием прямых солнечных лучей начинает приобретать синий, цвет фуксии, оранжевый и фиолетовый цвета. Это с легкостью можно сравнить с тем, что девушка имеет две одинаковых пары туфель разного цвета, только данные кроссовки это два-в-одном.

Создатель

Майк Черман, создатель данной обуви из Chinatown Market, поведал информационному сайту о кроссовках Sneaker News, о том, что Чак Тейлорс как сумасшедший на всю голову стал одобрять подобную идею с идеальным "холстом", с которым можно работать.

Мистер Черман сказал о том, что ему невероятно нравится тот факт, что создавать что-то самостоятельно веселее чем кажется, если это относится к кроссовкам. Именно на этом строится основная причина работы мужчины в компании Converse. Она позволила создать такую обувь, с которой, по сути, может сделать все что угодно любой владеющий ею человек. Благодаря хлопковому холсту, который является самым податливым из материалов, с ним невероятно здорово играть.

Функции

Необычная функция кроссовок позволяет им посредством ультрафиолетового излучения взаимодействовать и с самим человеком, и с окружающей его средой, что по мнению самого Майка является самой потрясающей частью всего проекта.

Майк объяснил, что эта функция делает обувь не просто обувью. Она словно входит в разговор с владельцем. Доказательством этого является то, что все цвета будут изменяться совершенно по-разному и какие-то станут держаться дольше, а какие-то наоборот, будут длиться с течении более короткого промежутка времени. В этом данная коллекция завораживающе красива - она уникальна.

Однако то,что действительно завораживает, это проста изменения цвета. Многие люди не будут знать понимать того, что все что требуется для изменения цвета кроссовок - это солнечный свет. Ведь это невероятно просто. Цвет меняется благодаря солнцу, которое, если и не присутствует в дождливую погоду, можно заменить лампой с активированным ультрафиолетовым излучением.

Индивидуальность

Стоит отметить, что так же прекрасным дополнением к красоте самой обуви можно добавить и практичность ее индивидуальности. Человеку не нужны никакие дополнительные технологии или способности к рисованию. При покупке этой коллекции в упаковке не будут находиться фломастеры с запиской "Твоя обувь - твоя ответственность, ты должен сделать ее уникальной самостоятельно". В этом случае, скорее обувь подстраивается под человека, нежели наоборот.

Особенным фактом является и то, что пока обувь на солнце, она держит необычные цвета, как только солнце пропадает, цвета сразу начинают затухать, становясь пастельными оттенками. А ведь это третья, совершенно другая пара обуви! Невероятно весело!

Реакция

Майк Черман считает, что люди должны приходить в истинный детский восторг от таких кроссовок. Стоит только представить, что человек в солнечный день в магазине приобретает новую пару обуви, непримечательную ничем. Но стоит ему выйти на улицу в них, как его белые кроссовки приобретают самые разные цвета. Поэтому стоит предположить, что реакция это человека будет непередаваемой. А узнав о том, как они меняют свой цвет в зависимости от освещения, и вовсе придет в детский восторг.

Несмотря на возраст и пол человека, будь то ребенок или взрослый, девушка или парень, данная коллекция сможет угодить абсолютно всем и каждому. Ведь что может быть лучше "волшебных" кроссовок, умеющих менять цвет в зависимости от солнца или просто ультрафиолета. И ведь каждому знакомо то чувство, когда заходишь в океанариум и все, что имеет белый цвет становится синим или фиолетовым. Такие кроссовки вероятно смогут приобрести еще несколько неизвестных ранее цветов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание