Рубрики

Компания выпустила необычную коллекцию кукол-Барби с представительницами разных профессий, чтобы сломать гендерные стереотипы

На днях самому известному бренду кукол-Барби исполнилось 60 лет. Компания отпраздновала эту дату весьма нестандартным образом, она создала необычную коллекцию кукол, взяв в образы живых людей. Что это за люди? Почему они удостоились чести быть увековечены в куклах?

Делай то, что тебе нравится

Долгое время женщинам было запрещено получать образование, работать на определенных видах работы, например, в политической среде. В некоторых странах женщинам запрещалось даже водить машину и выходить на улицу без специальной одежды, которая закрывает полностью все тело! К счастью, права женщин сейчас активно обсуждаются и пропагандируются. В настоящее время у женщин есть выбор, они могут сконцентрироваться на карьере и выбрать любую профессию по душе.

Компания по производству Барби создала кукол по прототипам женщин, которые оказали влияние на освещение женских права и вдохновили на позитивные изменения в мире. Предлагаю вашему вниманию несколько прототипов для кукол, которыми вдохновилась компания Барби.

1. Яра Шахиди (актриса, модель и активистка)

Яра Шахиди - американская актриса, модель и активистка, которая была награждена NAACP Image Awards как лучшая актриса второго плана в комедийном сериале о Блэке. Яра также вошла в ежегодный список «30 самых влиятельных молодых людей в возрасте до 30 лет» в журнале Forbes за гуманитарный вклад в развитие женского образования.

Кроме того, Яра создала Yara's Club, ассоциацию школ лидерства для молодых женщин в Нью-Йорке. Молодая женщина также принимала участие в научно-технических, инженерных и математических инициативах (STEM), направленных на расширение академических возможностей девочек.

2. Наоми Осака (теннисистка)

Наоми - профессиональная японская теннисистка, она стала первым игроком в истории своей страны, который выиграл два турнира подряд: Открытый чемпионат США в 2018 году и Открытый чемпионат Австралии в 2019 году. Эти победы позволили ей занять первое место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA).

3. Адвоа Абоах (модель и активист)

Адвоа является основателем Gurls Talks, глобальной интернет-площадки для женщин, которая занимается вопросами психического здоровья, личной гигиены и образования.

4. Чэнь Ман (фотограф)

Эта красивая девушка - художник-визуалист, фотограф и настоящая деловая леди, которая создает обложки и делает фотографии для известных журналов, таких как ELLE, Vogue и Marie Claire. Чэнь не только отлично разбирается в моде, а еще и задает ее вместе с модельерами. Кроме того, она является соучредителем Vnision, компании, которая разрабатывает приложения для фотографий.

5. Тесса Виртью (фигуристка)

Тесса - фигуристка из Канады, которая в 2010 году выиграла золотую олимпийскую медаль. Этот факт сделал ее вместе со своим партнером по танцам первыми американцами, которые выиграли олимпийское золото, и первыми танцорами, которые выиграли золото в своем дебюте.

6. Лиза Азуэлос (режиссер)

Азуэлос - режиссер из Франции. Ее самая известная работа - LOL c Майли Сайрус в главной роли. В настоящее время Азуэлос работает над расширением прав и возможностей женщин в мире кино и снимает документальный фильм YOLOVE о сексизме и домогательствах. Кроме того, женщина занимается активизмом против принудительных браков и дискриминации женщин.

7. Мелоди Робинсон (журналист)

Мелоди - журналист и спортивный ведущий в Новой Зеландии. До того как начать свою карьеру в СМИ, Мелоди была одной из лучших спортсменок своей страны, членом женской команды по регби, с которой она выиграл два кубка мира. Мелоди также имеет опыт работы в сфере политики, она занималась производством спортивных сайтов, а сегодня работает комментатором женского регби.

8. Элени Антониаду (ученый)

Элени выделяется среди остальных женщин ученых своим отношением к регенеративной медицине и биоастронавтике - одним из самых важных направлений в современной медицине. Она также интересуется терапией стволовыми клетками для регенерации частей тела. В 2012 году девушка присоединилась к НАСА, исполнив главную мечту детства.

Элени также является активистом по борьбе с незаконной торговлей органами и выступает за научные, технологические, инженерные и математические проекты (STEM) для девушек.

9. Россана Марзиале (шеф-повар)

Россана - итальянский шеф-повар, завоевавшая звезду Мишлен, самую значимую награду в мире в гастрономическом сервисе. Так Россана стала самым известным представителем новой кухни Италии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание