Рубрики

Компания взяла на «работу» в офис двух котят, чтобы повысить моральный дух и производительность сотрудников

Котята - обаятельные животные, которые могут снимать стресс и радовать окружение. Этот миф распространен по всему миру, правда, далеко не каждый с ним соглашается. А вот работники крупной транспортной компании в Огайо решили проверить на практике это суждение и наняли на работу двух очаровательных животных: кота и кошку.

Питомцы оказались братом и сестрой, сразу освоились в новом месте и превосходно себя чувствуют в условиях офисной работы. У них даже имеются тематические клички: Дебит и Кредит.

Полноценная работа

Изначально может показаться, что животных наняли ради шутки, но по факту все оказалось серьезнее. У них имеются свои карточки, им выплачивается зарплата, и даже есть страхование. Важной задачей новых работников является поддержка боевого настроения сотрудников и снятие стресса.

Для котов создан специальный график, в который вошли часы для снятия стресса. обед и свободное время. Они строго следуют ему и хорошо выполняют работу.

Порой пушистые сотрудники сами ищут поддержку и ласку от своих напарников, и те с удовольствием все предоставляют.

Тонкая грань взаимопонимания

Какой бы странной и забавной ни была данная история, но если ссылаться на результаты исследований ученых, то кошки действительно сокращают риск утомления и сердечного приступа. Транспортная компания работает круглосуточно, и работники вынуждены находиться всегда в тонусе, чтобы поддерживать общий темп.

Порой это удручает, особенно тех сотрудников, кто вынужден находиться за компьютером. Но если вместо привычного карандаша на столе окажется кот и помурлыкает?

Что если можно отвлечься от обыденности на минуту и почесать питомцу за ушком? Такая моментальная разрядка обстановки положительно сказывается на эффективности работы, и статистика это лишний раз доказывает.

Любопытно наблюдать за подобными экспериментами и видеть успех. Я сам очень люблю кошек, и жаль, что на моей работе такое вряд ли появится.

Есть, конечно, и особые ситуации, к примеру, подобное можно реализовать исключительно в офисе и только при условии ручного кота, ведь простой уличный наверняка натворит дел. Лично я поддерживаю такую инициативу, несмотря на негативные нюансы. А как вы относитесь к подобному?

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание