Рубрики

Асмус и Харламов делят имущество после развода. Кому достанется дом за 100 млн

В прошлом месяце суд официально расторгнул брак между комиком Гариком Харламовым и актрисой Кристиной Асмус. Артисты приняли решение не давать никаких комментариев по поводу развода, а лишь отметили, что расстаются как цивилизованные люди, поэтому скандалов не будет. Сейчас журналистам удалось выяснить, что бывшим супругам придется улаживать имущественные споры с помощью юристов.

Роскошное жилье

Речь идет о недвижимости, приобретенной актерами в браке, а точнее об особняке в закрытом элитном подмосковном поселке. Таунхаус площадью свыше четырехсот квадратных метров Гарик купил шесть лет назад. Дом находится неподалеку от концертного зала, где проходят съемки "Камеди Клаб" (Харламов является одним из резидентов шоу). Все это время в таунхаусе шел ремонт, и только весной этого года пара въехала в жилье. Вот только свить здесь семейное гнездышко им не удалось: вскоре после переезда Кристина подала на развод.

Теперь супругам придется решить, кому достанется дом. Его стоимость оценивается экспертами в сумму порядка ста миллионов рублей. Таунхаус имеет четыре этажа и стоит на восьми сотках земли. Раздел имущества будет происходить в судебном порядке.

Каждый сам по себе

Ранее была информация о том, что общая дочка актеров Настя останется жить вместе с мамой. Пока Кристина с ребенком проживают в этом самом таунхаусе.

В случае если Гарик решит оставить бывшей жене дом, то Кристине нужно будет переоформить право собственности на себя, поскольку пока хозяином недвижимости является Харламов, так как особняк был куплен именно на его деньги.

Кристина неоднократно заявляла в интервью, что в браке у них не было общего бюджета: каждый сам распоряжался заработанными деньгами.

Известно, что инициатором развода выступила сама артистка. Примечательно, что дочка Настя пока еще не знает, что родители окончательно расстались.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание