Рубрики

Кондитер увидел, что люди панически скупают туалетную бумагу и придумал, как можно на этом заработать (видео)

Один предприимчивый кондитер увидел, что люди панически скупают туалетную бумагу и придумал, как можно на этом заработать. Тим Кортум, 36 лет, изготавливает торты в форме рулонов от туалетной бумаги.

Как к нему пришла такая идея?

Тим живет в Дортмунде, Германия. Он продал 10 тысяч тортов и пирожных в форме рулона от туалетной бумаги после того, как выложил свое творение в «Инстаграм». Такая необычная идея пришла к нему после посещения одного из местных супермаркетов.

Он сказал: «Однажды утром я разговаривал в магазине со своей знакомой, которая работает продавцом. Мы вместе с ней иронизировали над покупателями, которые скупали всю туалетную бумагу в супермаркете».

Один из покупателей жаловался на невозможность купить ее в магазине, так как ее очень быстро разбирали. Тиму пришла в голову забавная идея, и он сказал мужчине: «У нас есть несколько рулонов, но они для еды».

На следующий день Тим приготовил несколько тортов и выложил их фотографии в «Инстаграм». Он сказал: «Это классический шоколадно-ванильный торт, такого же размера, как рулон туалетной бумаги. Мы выпекаем его в обычной формочке для выпечки, а затем вынимаем и покрываем сливочным кремом. Нам это показалось забавным, но на успех мы не рассчитывали.

Тим сказал, что несмотря на его первоначальный скептицизм, торты стали пользоваться огромной популярностью среди его клиентов. Он сказал: «Сначала я сделал только восемь штук, выложил их фото в Instagram и принес их в магазин, а через две минуты все эти кондитерские изделия были проданы».

«Затем я испек 80 штук, и они были проданы всего за два часа. В конце первого дня я испек 200, и теперь мы выпекаем около 900 тортов каждый день», - сказал Тим Кортум.

Заключение

Тим сказал: «Мы получаем много писем и комментариев. Мои клиенты не могут насытиться этим новым вкусным творением. Людям это нравится, и они понимают, что это смешно. Однако в это непростое время очень важно, что у людей появляется позитивное настроение».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание