Рубрики

Консервные банки и морозильная камера: куда еще прячут свои деньги женщины

Порой накопить деньги не так-то просто, если вы привыкаете жить на широкую ногу. Такую ситуацию можно исправить правильной расстановкой приоритетов и… нахождением правильного места для денег.

Острая нужда приведет вас к наилучшему решению. И в данном случае подразумевается следующее – вы прячете деньги не от других, а от самого себя! Кто главный транжира в вашей жизни, как не вы, в особенности, если вы женщина.

Вы прекрасно понимаете, что дело не столько в высокой зарплате, как в высоких запросах. Вот вы уже разобрались, где потратили больше, чем нужно, и выстраиваете стратегию по сохранению финансов. Однако не так-то просто обмануть самого себя, поэтому мы пытаемся найти укромное место, чтобы надежно спрятать денежки от самих себя. Интересно, что предпочтете вы в качестве домашнего банкомата?

Ищем хорошие варианты

Вы не поверите, но некоторые женщины идут на многое, чтобы убрать деньги из поля зрения – упаковывают деньги в полиэтиленовый пакет и кладут его в бачок унитаза, прячут банкноты в пачке с тампонами, в мягких игрушках, консервных банках… Некоторые прячут в стволе ружья своего благоверного или в капустных листьях. Вот только не отсыреют ли купюры?

Есть и такие дамы, что любят придумывать экстравагантные места для денег – например, они хранят свои деньги в конверте, который оборачивают фольгой и помещают в холодильник.

Необычные места для хранения денег

Оказывается, есть еще множество укромных уголков, куда можно засунуть столь оберегаемые банкноты, например, в технику, в обложку паспорта, коробку из-под печенья, старый кошелек, даже в дверную раму.

Безусловно, прятать деньги под матрас – это уже не комильфо. Теперь принято хранить их в деревянных панелях кровати и даже в датчиках дыма! Маловероятно, что грабитель будет прочесывать квартиру и вскрывать находки в таких местах.

Некоторые люди шутят, что лучше всего оставлять деньги в ближайшем магазине. Действительно – там вы оставите их с концами!

Бич бережливости

Конечно же, прятать деньги в доме – не самая лучшая идея, отмечают финансисты. Вы не только подвергаете себя риску быть ограбленным, но и не получаете с этого никакой прибыли, в то время как личный счет в банке позволит вам сколотить небольшое состояние. Обычно дом становится пристанищем для денег тех владельцев, что не доверяют современной банковской системе. Так называемый "финансовый паралич" - вот, что настигает людей, которые не приумножают свои доходы, а лишь пытаются их спрятать.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание