Рубрики

Контролируем взлеты и падения: привычки и опыт устойчивых сотрудников и лидеров

В некоторых компаниях наблюдается более высокая вовлеченность сотрудников и производительность труда, а также более низкий уровень эмоционального выгорания и текучести кадров. Весь секрет в том, что они делают благополучие сотрудников главным приоритетом. В конечном итоге это позволяет повысить прибыль. Возможно, вы захотите перенять привычки и опыт устойчивых сотрудников и лидеров.

Перестаньте избегать неудач

Некоторые люди рождаются менее подверженными стрессовым ситуациям и более устойчивыми к изменениям. Другие более уязвимы и быстрее сдаются. Однако вы можете культивировать в себе стрессоустойчивость и другие важные качества, характерные для устойчивых сотрудников и лидеров.

Все успешные люди до вас тоже столкнулись со многими неудачами. Не стоит наивно полагать, что вы станете исключением. Однако вы можете заранее подготовиться к тому, что предстоит пройти непростой путь.

Когда происходит неудача, вы не должны сдаваться. Это вовсе не помеха вашему успеху. Избегание неудачи превращается в избегание успеха. Чтобы достичь того, чего вы хотите, вы должны быть готовы принять то, чего вы не хотите. Вместо того чтобы сдаваться, вы преодолеваете препятствия, неудачи и разочарования, воспринимая их как возможность расти и учиться, а не как поражение.

Обычно поражение влечет за собой неприятные последствия, страдает ваша уверенность в себе. Вы говорите себе, что хотите сдаться. Однако вы просто хотите, чтобы боль и разочарование прекратились, и это понятно. Неудача душераздирающа, но она также может быть стимулом, если у вас есть привычки и устойчивых сотрудников, и лидеров.

Контролировать взлеты и падения

Управляйте взлетами и падениями в своей жизни, относясь к ним одинаково. Празднуйте взлеты, но не воспринимайте их более серьезно, чем падения. Не воспринимайте падения более серьезно, чем подъемы. Контроль позволит быстрее оправляться от неудач.

Выйти за пределы

Обычно люди стремятся обрести комфорт и старательно избегают всего, что причиняет им боль. Будьте готовы выйти за пределы привычного состояния, чтобы узнать, что находится за барьером, который вы для себя установили. Сделанное открытие может изменить вашу жизнь в лучшую сторону.

Ставить долгосрочные цели

Некоторые люди ошибочно стремятся получить немедленное удовлетворение и не думают о том, что будет дальше. Не стоит брать с них пример. Вы должны устанавливать для себя долгосрочные цели и планомерно стремиться к их достижению.

Культивировать устойчивость

Представьте себя эластичной лентой, которая сгибается и растягивается до определенной точки. Подобно этой ленте вы можете сделать шаг назад, чтобы подпрыгнуть выше. Не стоит бояться неудач.

Обратиться к предыдущему опыту

Подумайте о прошлых препятствиях, которые вы преодолели. Вспомните извлеченные уроки и ваши личные ресурсы, которые помогли выстоять. Подумайте о том, что вы стали сильнее благодаря прошлым тяжелым ударам.

Справиться с сомнениями

Определите сомнения, которые помешали вам воплотить желаемое. Обуздайте их вместо того, чтобы убегать от них. Направьте сомнения в полезные навыки, чтобы они не парализовали вас.

Избегать агрессии

Когда вы начинаете злиться, такое отношение только усиливает травму. Если вы столкнулись с разочарованием, позвольте себе испытывать боль. Затем спросите себя, какой урок вы можете извлечь, чтобы продолжать расти.

Практика оптимизма

Практикуйте позитивное самовосприятие. Избегайте негативных высказываний и критики в свой адрес. Вместо того чтобы ругать себя после неудачи, найдите слова ободрения.

После неудачи или обескураживающей ситуации желайте себе добра и думайте о том, как помочь себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание