Рубрики

Концепция отдыха: как изменить свой график работы, чтобы не допустить выгорания

Ответ на самые сложные проблемы часто самые простые. Так просто, что мы их игнорируем, пока не столкнемся с стеной. И развал. Каков ответ на крайнее выгорание людей всех возрастов во всем мире?

Один из самых успешных телевизионных продюсеров нашего времени, Шонда Раймс, недавно сказала Harvard Business Review, что полностью пренебрегла своей жизнью, помимо работы. Отдых не был частью ее словарного запаса. «Это было похоже на марафон», - сказала она газете.Она перестала наслаждаться своей жизнью.Чтобы излечиться, она пересмотрела свою жизнь, среди прочего, представила концепцию отдыха. И она в итоге стала более успешной. И более счастливой.

Новая наука о «спокойной жизни» побуждает людей понимать и ценить важность отдыха в нашей повседневной жизни. Доктор Алекс Панг, автор книги «Отдых: почему вы делаете больше, когда вы меньше работаете», говорит: «Работа и отдых - союзники, а не противники. Это означает, что для того, чтобы относиться к своей работе более серьезно, вам необходимо повысить значимость вашего отдыха». Пэнг называет это «преднамеренным отдыхом» (заставляя ваш мозг отключиться на некоторое время, прежде чем снова вернуться к хаосу).

Независимо от того, занимаетесь ли вы отдыхом или игрой, этот перерыв позволит вам с большей эффективностью вернуться к работе. Панг цитирует, как Чарльз Дарвин, Стивен Кинг и другие гении, которые были одержимы своей работой, работали небольшое количество часов в день. Вот несколько способов помочь вам изменить ваш график...

Знание того, как расслабиться, - это новый набор навыков

Это стимулирует огромную креативность, продуктивность и помогает вам поддерживать бодрость на протяжении всей жизни. Как говорит эксперт по йоге Нидхи Хандуджа: «Этот отдых отличается от сна или бездельничания. Даже для мозга важно заниматься непринужденной деятельностью, которая расслабляет ум. В нашем мире переутомление является нормой. Следовательно, необходимо ввести стратегии для отдыха. На самом деле умение отдыхать - это новый набор навыков, которым нужно учиться».

Активно ищет отдых

Отдых больше не является чем-то пассивным. Люди активно ищут отдыха. Отношения индустриального века больше не работают в гиперцифровом мире. Хандуджа добавляет: «Когда мы делаем что-то успокаивающее, наше подсознание становится активным. Мы думаем о решениях, а не перегружаем наш ум проблемами.Отдых также медитативен. Например, во время долгой прогулки ваш ум активно думает о новых вещах и идеях, благодаря чему одновременно восстанавливает разум и тело».

Работа и отдых - хорошие партнеры

Хороший отдых помогает сбалансировать нашу жизнь и сделать нас более творческими и продуктивными. Не думайте об отдыхе как о чем-то, что можно сделать, когда все остальное закончится. Если вы найдете способы попрактиковаться в приоритете отдыха, вы и ваша жизнь получите пользу. По словам доктора Панга, отдых не является этой дополнительной оставшейся деятельностью. Работа и отдых на самом деле партнеры. Они как разные части волны. Вы не можете иметь высокое без низкого. Чем лучше вы отдыхаете, тем лучше вы будете работать.

Активный отдых против пассивного отдыха

Активный отдых - это то, что вам нужно, когда у вас был долгий трудный день на работе. Он подразумевает восстановительные мероприятия, такие как плавание, езда на велосипеде или прыжки с парашютом. Пассивный отдых - это когда вы спокойно отдыхаете, но еще не спите. Вы можете мечтать, смотреть в окно или лежать на кровати.

Потребность в пассивном отдыхе - это необходимость расслабиться, обработать стресс, дать вашему разуму передохнуть. Это происходит, когда происходит пищеварение, происходит заживление и улучшается самочувствие.

И помните о правиле: лучше отдыхаешь - эффективнее работаешь.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание