Рубрики

Концепция типов личности: советы по карьере, которые нужно учитывать на основе вашей эннеаграммы

Эннеаграммой называется концепция типов личности, психологическая модель мотивации каждого человека. Вы можете построить свою карьеру, основываясь на информации, к какому типу вы принадлежите. Всего их девять и наверняка в одном из описаний вы узнаете себя. Вот советы для каждого из типов, которые помогут добиться поставленных целей.

Перфекционист

Вы являетесь перфекционистом, если привыкли идеально выполнять свою работу. Ваш недостаток – это самокритика. Желание довести все до совершенства может привести к срыву сроков сдачи проекта или вызвать проблемы в отношениях с коллективом. Вам нужно помнить о своих сильных сторонах и культивировать их в себе, а также повышать уверенность в своих силах.

Командный игрок

Вы заботливый общительный человек, который ориентирован на взаимодействие с окружающими. Однако именно в этом и заключается опасность: вы позволяете другим людям переходить границы дозволенного и вторгаться в личное пространство. Это может повредить вашей карьере, поэтому держите окружающих на определенной дистанции и не сильно водите дружбу с коллегами на работе. Делайте это вне офиса, если есть желание.

Лидер

Вы ориентированы на карьеру и думаете только о повышении? С одной стороны, это хорошо, а с другой, выглядит эгоистично, ведь кроме себя вы не замечаете никого. Вам нужно найти ту компанию, корпоративная культура которой полностью совпадает с вашим мироощущением и взглядами на жизнь.

Романтик

Романтики не могут найти оптимальный баланс между эмоциями и здравым смыслом, из-за чего часто теряются. Чтобы повысить свою производительность, вам нужно сосредоточить на своих долгосрочных карьерных целях, а не на текущей работе внутри компании.

Одиночка

Вы одиночка, если думаете о том, сколько дел вы могли бы сделать, если бы работали дома, а не в офисе. Поговорите со своим боссом о возможности удаленной работы либо займитесь фрилансом.

Аналитик

Вы тонко подмечаете все нюансы, на которые никто не обращает внимания, а потому вам легче продумывать эффективные стратегии продвижения проекта. Ваш недостаток заключается в том, что текущие проблемы могут выбить вас из колеи и лишить мотивации. Чтобы построить карьеру, вам следует думать о долгосрочной перспективе.

Энерджайзер

Вы с удовольствием принимаетесь за новые проекты, ненавидите скуку и рутину. Вы обладаете свойством быть сразу в нескольких местах. Это приводит к выгоранию. Когда проект вам надоедает, вы его забрасываете. Вам следует делегировать ненавистные обязанности, чтобы иметь возможность подумать над новым проектом.

Спортсмен

Конкуренция является вашим основным источником мотивации. Вы с удовольствием сами бросаете себе вызовы и их принимаете. Вам нужно попросить начальника дать вам больше обязанностей по работе и расширить сферу своего влияния. Шеф будет впечатлен вашими результатами.

Дипломат

Вы избегаете конфликтов и замалчиваете проблемы, стараясь изо всех сил сохранить мир в коллективе. Вам следует больше говорить о своих мыслях и чувствах, пока вы не стали пешкой в чужой игре и не впали в состояние депрессии и уныния.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание