Рубрики

Копия замка, дом-самолет: необычные объекты недвижимости, выставленные на продажу в 2020 году

Большинство жилых домов укладываются в определенные стереотипы и соответствуют нашему представлению о том, каким должен быть жилой дом. Однако иногда встречаются и нетипичные объекты недвижимости. Примечательно, что многие из них находят своего покупателя. Ниже рассмотрим одни из самых экзотических домиков, объявления о продаже которых были размещены в ушедшем году.

Что, по мнению экспертов, было особенно необычным

Специалист по недвижимости Эйдан Дивайн отметил, что 2020 год был полон сюрпризов. Наибольшее впечатление на него произвели средневековые башенки, чаши для скейтбординга и декор в стиле зебры. Их можно было увидеть в домах, находящихся в продаже в течение года, причем успех был неодинаковым.

Одним из самых эффектных стал величественный особняк, расположенный на северо-западе Сиднея, который был охарактеризован как «Барби снаружи, Версаче внутри».

Дом с ярко-розовым интерьером

Одним из особняков, попавших в ТОП самых необычных объектов недвижимости, стал дом Castle Hill. Первое, что бросается в глаза при взгляде на этот респектабельный особняк – насыщенная розовая окраска. Внутри он тоже довольно необычен: декоративные колонны, золотые потолки и зеленые стены. Все это выполнено в итальянском стиле.

На кухне висела люстра, а кабинет был обставлен редкой мебелью и имел потолок с узором зебры.

Стоимость особняка составляла 2,1–2,3 млн долларов, однако затем он был снят с продажи.

Средневековый коттедж в районе Кофс-Харбора

Этот особняк – настоящее воплощение давно ушедших веков. Внешне он выглядит как замок. Внутри тоже все средневековое – деревянная лестница и двери в старинном стиле, доспехи на стенах, старинная мебель. Спальня располагается на вершине башни. Также в этом доме есть прачечная в средневековом исполнении.

Стоимость дома составляет 985 тысяч долларов.

Дом из старого учебного самолета

Объект представляет собой кусок фюзеляжа самолета и имеет площадь 17 кв. метров. Этот домик достаточно мобильный, ведь у него есть колеса, оригинальный аварийный выход, складная лестница и места для экипажа. Жилых объектов там не много: кухня, диван-кровать, душ и резервуар для воды. А стоит такое жилище всего 55000 долларов.

Другие необычные объекты недвижимости

Среди прочих странных и нетипичных жилых домов эксперт выделяет переоборудованный старый сарай в р-не Хантер, стоимостью 1 млн долларов, с большим количеством металлических конструкций.

Также его внимание привлек бывший ранее служебным дом армии спасения в пригороде Леххардта, переоборудованная церковь и другие строения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание