Рубрики

Кореец помог туристу из Дубая, который потерял свой кошелек. Через несколько дней тот с ним связался

Что вы будете делать, если вы в другой стране и у вас потерялся кошелек со всеми деньгами и со всеми банковскими карточками? Это беда, к тому же, очень большая! Куда бежать, в посольство? А где оно? В общем ситуация очень и очень плачевная. Такая вот нелепая ситуация произошла и с одним жителем Дубая, который приехал отдохнуть на просторах Южной Кореи. Турист просто-напросто потерял свой кошелек со всеми деньгами, в том числе и безналичными. За помощью он обратился к прохожему, и вот что с этого вышло.

Можно немного денег?

Прохожим оказался обычный местный житель. Турист попросил у него всего лишь 300 000 вон, это порядка 16 000 рублей. К счастью, прохожий оказался очень добрым, хотя и небогатым человеком. Он согласился помочь туристу и дал ему 300 000 вон. Но он их дал на таких условиях, что когда араб вернется домой, тот ему вернет эти 300 000 вон на карту. Когда они обменялись контактами, кореец дал необходимую сумму денег нуждающемуся.

Благодарность с лихвой

Спустя несколько дней кореец получил уведомление на свой смартфон. В сообщении было указано, что на его счет перечислили восемьсот миллионов вон. Он просто опешил! Как? Откуда? Дело в том, что такие деньги нельзя заработать и за десятки лет непрерывной работы в Корее. А тут они сразу же пришли на карту. В переводе на российский рубль это примерно сорок миллионов.

После громадного перевода ему поступило еще одно сообщение. Это сообщение написал ему тот самый турист, который недавно просил у него денег на обратный билет домой, в Дубай.

После такой благодарности кореец сразу же решил поделиться историей подарка судьбы со всеми пользователями интернета. Наш герой опубликовал пост в социальных сетях, и он облетел весь мир. Люди удивляются доверчивости самого корейца и безграничной благодарности небедного араба.

Заметьте, у доброго человека не было никаких гарантий, что его не обманут.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание