Рубрики

Кормит черепах деликатесами и зарабатывает баснословные суммы. Как Заклинатель Рыбы нашел свою нишу в бизнесе

The Fish Whisperer - популярный канал на YouTube, созданный американским парнем по имени Кайл Наегели, который принес его создателю 800 тыс. долл. Его содержание главным образом состоит из видео кормления рыбы и черепах. Последним, например, очень нравится "торт" из арбуза и фруктовое мороженое.

Кайл также снимает различные рыболовные мероприятия, в которых участвует. У него немало вирусных видеороликов, самый популярный из которых за год был посмотрен более 70 млн раз.

По состоянию на 2019 год у канала более 1,2 млн подписчиков и более 400 млн просмотров.

В среднем видео канала просматривается 450 тыс. раз. Это должно приносить приблизительно 1800 долл. в день (660 тысяч долл. в год) от рекламы, которая появляется во время воспроизведения видео.

Как зарабатывают блогеры?

Видеоблогерам на канале YouTube начисляют от 2 до 7 долл. за 1000 платных просмотров, количество которых колеблется в пределах 40-80 % от их общего количества.

На все это влияет ряд факторов: устройство, на котором воспроизводится видео, местоположение зрителя, рекламные ресурсы, количество рекламы, количество людей, пропускающих рекламу, тип рекламы, тип контента и т. д. Стоимость просмотра определяется рынком рекламодателей, ставки которых начинаются от одного цента за просмотр.

Существует также программа, известная как Google Preferred, участники которой могут ориентировать рекламу на топ-5 % самого популярного контента. Цены на рекламу здесь выше, чем обычно.

Помимо рекламы, "ютьюберы" получают дополнительные доходы от зрителей YouTube Red, которые платят абонплату за просмотр премиального контента и видео без рекламы.

Здесь деньги отчисляются в зависимости от времени просмотра видео. "Ютьюберы" зарабатывают тем больше, чем дольше зрители смотрят их видео.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание