Рубрики

Король горы: в Великобритании можно приобрести свой собственный потухший вулкан за 60 тысяч $

В наше время можно иметь собственный остров и даже покупать по каталогу звезды. Правда, светила будут так далеко, что до них не дотронуться рукой. Зато теперь можно в некотором роде почувствовать себя королем под горой, как Торин. На продажу выставлена не просто гора, а вулкан, который уже не действует. Согласитесь, интересно рассказать знакомым, что удалось приобрести такой солидный участок земли.

Необычная покупка

Агентство недвижимости в Великобритании выставило довольно интересный лот. Вулкан стоит порядка 60 тысяч долларов (3,9 млн руб.). Лава из него уже выходить не будет, но он все равно остается не просто горой. Рядом с потухшим вулканом можно увидеть красивую природу. Риелторы предлагают купить этот необычный лот, чтобы обеспечить себя, близких и знакомых прекрасными видами. Он находится в графстве Девон. Вулкан носит название Посбери-Кламп.

Высота горы составляет всего сто пятьдесят метров. Она вся покрыта деревьями, поэтому есть немало мест, где можно приятно прогуляться. Во всех планах вулкан получается безопасным. Из него не будет выходить лава, а высота не испугает людей, которые захотят забраться на него. Поэтому при наличии нужной суммы можно побаловать себя интересным приобретением.

История вулкана

Но не стоит думать, что гора ранее не извергала лаву. Когда-то вулкан был вполне действующий. На рубеже 19-го и 20-го веков люди решили начать использовать его. Они разрыли породы, чтобы начать искать базальт. Эта вулканическая порода является довольно редкой и очень ценилась в то время. При желании можно и сейчас увидеть, что это место служило для поисков базальта. Люди могут увидеть рельсы и другие следы деятельности человека.

Базальт начали использовать для строительства. Многие здания рядом с вулканом построены из него. Так, церковь Кредитон, а также поместье Мадлент появились благодаря ему. Можно сказать, что вулкан подарил жизнь многим строениям, которые теперь и находятся близко к нему.

Собственный вулкан

Возможно, найдется человек, который захочет владеть таким интересным местом. Риелторы стараются вызвать интерес у покупателей всеми способами. Они рассказывают, что на гору есть въезд для авто. На горе произрастает немало редких деревьев. Они покрывают большую часть участка, где раньше велись работы. Кроме прекрасных видов риелтор пишет и о других плюсах покупки. К примеру, это соседство с несколькими поместьями и монастырем. Но больше всего подчеркивается то, что быть владельцем собственного вулкана весьма солидно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание