Рубрики

Королева ищет пилота: сколько будут платить человеку, управляющему вертолетом Ее Величества

Хотели бы вы когда-нибудь работать на королевской работе? Если да, то у вас как раз есть такой шанс. Королева Великобритании Елизавета Вторая ищет пилота для своего личного вертолета. Внимательнее читайте вакансию, вдруг вы - именно тот, кто нужен Ее Королевскому Величеству. Какие требования предъявляются кандидату и сколько будут платить пилоту, читайте в нашей статье.

Полетели!

Ранее в СМИ неоднократно появлялись фотографии, на которых королева и другие члены венценосной семьи Великобритании перемещались между своими резиденциями на вертолетах. И хотя расстояние между дворцами не такое уж и большое, высокопоставленные особы все-таки предпочитают передвигаться по воздуху.

Возможно, это связано с тем, что перегрузка трафика на дорогах в Великобритании не редкость, а членам королевского семейства по статусу не полагается стоять в пробках.

Требования к кандидату

Именно поэтому в штате сотрудников у Елизаветы Второй и ее ближайших родственников есть несколько пилотов высшего класса. На данный момент королева ищет сотрудника, который доставит ее на помолвку.

Пилот должен иметь высокий уровень навыков управления вертолетом модели Sikorsky S76 - именно на таком шикарном вертолете летает королева, большой опыт работы. Также будущий сотрудник должен уметь справляться с нестандартными задачами - мало ли что может случиться во время полета!

В объявлении о вакансии также указано, что пилот должен быть внимательным к деталям и уметь управлять временем для того, чтобы планировать даже дальние полеты.

Кандидат рассматривается как на должность второго пилота, так и на роль управляющего командой корабля, в состав которой входят несколько высококлассных специалистов.

График работы при этом ненормированный - пилот должен быть готов отправиться в полет в любое время дня и ночи. Конечно, это условие накладывает свой отпечаток на образ жизни, однако, несмотря на некоторые сложности, работа на Ее Величество Королеву Великобритании считается очень престижной в Соединенном Королевстве.

Заработная плата

Вакансия пилота вертолета королевы привлекательна не только своим статусом, но и заработной платой, которую обещает работодатель в лице самой Елизаветы Второй.

В прошлый раз, когда на сайте королевской семьи была размещена аналогичная вакансия, соискателю сулили более 78 тысяч фунтов стерлингов в год. Это равно примерно шести с половиной миллионов рублей. Согласитесь, жалование более чем привлекательное.

Кстати говоря, принцу Уильяму, когда он работал пилотом в санитарной авиации, платили в два раза меньшую сумму, которую он в то время жертвовал в благотворительные фонды Великобритании.

Помимо высоких денежных выплат работнику сулят разнообразные льготы. Место же работы будет значиться в Хэмпшире.

Заявки на собеседования принимаются до первого марта этого года. И даже несмотря на то, что работа требует специфических навыков, полной отдачи и готовности выйти на рабочее место в любое время суток, откликнувшихся на вакансию очень много. И дело наверняка не только в по-королевски щедрой зарплате.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание