Рубрики

Коронавирус до сих пор под вопросом: директор Льва Лещенко и Владимир Винокур рассказали о состоянии певца

Вся страна волнуется, ждет и размышляет, сможет ли Лев Лещенко победить коронавирус, который стал поистине мировым бедствием. Но как сообщают СМИ, заручившись поддержкой представителей артиста, диагноз еще не подтвердили. Известно только то, что Лев Валерьянович поступил в больницу с диагнозом «пневмония», а коронавирус еще не успел добраться до певца. Однако посмотрим, что известно на данный момент.

Краткая история событий

11 марта певец был в США и заезжал в Ниццу, затем 16 числа он уже был дома и добросовестно соблюдал все необходимые предосторожности, чтобы не попасть в лапы вируса. Но то ли в организме поселились другие болезни, то ли защитные меры не соблюдались полностью, в любом случае гордость и краса российской эстрады обратился в больницу, так как почувствовал себя плохо.

Артиста положили в больницу с пневмонией. Сначала состояние было настолько тяжелым, что певца пришлось перевести в реанимацию. Теперь все в порядке: он находится в обычной палате, но все еще о выписке речи не идет, ведь с воспалением легких не шутят.

Последние новости

Даже в палате он уже работает над новой песней. Ему ничего не нужно, кроме обычных бытовых вещей. На данный момент известно, что у Льва Валерьяновича нет коронавируса: все анализы отрицательные. Тем не менее, воспаление легких тоже штука серьезная, и с ней не стоит вести себя легкомысленно. Согласно последним данным, сам певец сообщил, что на данный момент его главная задача – побороть пневмонию. От нее он хочет избавиться в первую очередь, а остальное - потом.

Почему все так переполошились?

Потому что в жертвах вируса значится уже достаточно много знаменитостей, которые, как правило, были на момент переселения в лучший мир в солидном возрасте. Если посмотреть на диагнозы жертв, то станет очевидным: вирус смертелен для людей пожилых, обремененных различными заболеваниями. Можно предположить, что всемирная зараза точно находит и атакует самые незащищенные области человеческого организма, затем позволяет внутренним болезням сделать свое черное дело.

Среди известных жертв вируса очень мало (статистически) молодых людей или мужчин и женщин среднего возраста. Однако солидные годы – это не повод сразу же отчаиваться. Люди вылечиваются от коронавируса. Главное здесь не проявлять беспечность. Даже если вас настигла обычная простуда или грипп, то все равно нужно сходить к врачу, пусть он скажет хорошие новости или плохие, но вы тут же начнете лечение.

Цифры говорят, что никто не в безопасности

Подзаголовок не хочет никого напугать, а, наоборот, разбудить бдительность. Потому что в Америке, например, сообщается о большом количестве инфицированных молодых людей младше 40, даже, кажется, говорится об их относительном здоровье.

Врачи и вирусологи США просто в панике и пугают людей страшными и ужасными пророчествами о количестве жертв. Мы не будем их повторять, чтобы никого не пугать. Тем более, что в России пока не так много, по сравнению с остальным миром, заболевших.

Правда, это может быть связано также и с тем, что у нас мало где можно сдать анализ на коронавирус. Но не будем о грустном. Карантин официально продлен – посидим дома еще немного. А там, может быть, ситуация как-то прояснится. Вирус вряд ли удастся победить, но взять его под контроль вполне возможно.

Главное, чтобы никто не болел, а те, кто болеют, пусть выздоравливают, в том числе и Лев Лещенко.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание