Рубрики

Космический синоптик и космический уборщик: появления каких новых профессий, напрямую связанных с космосом, следует ожидать уже к 2030 году

Эксперты в космической сфере считают, что через 10 лет, то есть к 2030 году, в обществе появится ряд совершенно новых профессий. Эти специалисты будут напрямую связанны с космосом. Уже через 10 лет вероятнее всего станет реальностью для обычных людей путешествие по земной орбите. А медики, например, считают что в космосе можно будет выращивать органы и восстанавливать их.

Новые пространства - новые профессии

В таких условиях важна работа искусственного интеллекта (ИИ), который будет собирать и анализировать данные о здоровье, а так же выполнять роль психолога. Однако не только роботы будут трудиться на космических станциях и других планетах. Эксперты считают, что в 2030 году появятся новые рабочие места для удаленного управления такими роботами. Кроме того, нужны будут и другие специализации.

Для человечества космос откроет совершенно новые возможности по трудоустройству. Это юристы, разбирающиеся в межкосмической документации, электрики, умеющие работать с космическим оборудованием.

Еще одна новая профессия - космический уборщик. Представьте, что на Луне к 2030 году собираются открыть целые базы и даже отели. А везде, где появляется человек, возникают горы мусора и отходов...

Кроме того, появится работа у философов и психологов. Они будут анализировать влияние космических открытий на общественность и отдельных личностей.

Пространства за пределами земли, тоже имеют свою "погоду". А это означает, что может возникнуть такая профессия, как космический синоптик.

Огромный потенциал ресурсов нашего естественного спутника и астероидов вероятнее всего изменит и способы производства товаров. На полюсах Луны очень много водяного льда, который достаточно просто превратить в топливо. Оно будет продаваться в космосе. Следовательно, появятся люди, торгующие им.

Однозначно, освоение околоземных пространств ведет человека к тому, что он будет обретать новые знания, навыки и профессии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание