Рубрики

Девушки-красавицы рассказали, каково это- получить работу только из-за внешности

Принято считать, что красивым людям в жизни везет больше. Для девушки внешность значит многое. Если она привлекательна, то это повышает шансы не только удачно выйти замуж, но и получить хорошую работу. Казалось бы, при трудоустройстве большее значение должен иметь уровень образования, а не привлекательная внешность. Однако на практике это не всегда актуально. Красивые девушки нередко становятся более успешны, чем образованные.

3 красавицы признались, что их взяли на работу только из-за внешности. Давайте узнаем историю каждой из них и выясним, действительно ли красоткам все дается так легко, как принято думать?

Красота – страшная сила

Справедливости ради стоит отметить, что жизнь красивых девушек далеко не всегда безоблачна. В недавнем исследовании сообщается, что красивые женщины считаются менее честными и заслуживающими доверия и с большей вероятностью будут уволены.

Более того, коллеги-женщины до сих пор считают красоток собственной угрозой, поэтому им вряд ли удастся получить работу, если рекрутер окажется девушкой.

Вот почему не стоит завидовать красоткам. Иногда привлекательная внешность становится препятствием на карьерной лестнице.

Тренер по фитнесу Поллианна

Героиня первой истории – 35-летняя Поллианна. По профессии она модель и тренер по фитнесу.

«Люди все еще думают, что красивая женщина по определению не может быть умной, - утверждает девушка. - Они думают, что твоя внешность - твоя сильная сторона, поэтому тебе не нужно быть талантливой. Им кажется невероятным, что у меня могут быть другие качества помимо привлекательной внешности».

Однажды Поллианне сказали, что причиной ее успеха является исключительно ее внешность. Однако люди не догадываются, что на самом деле поддержание безупречного внешнего вида – это тяжелая работа.

Поллианна – очень дружелюбный человек и готова найти общий язык с кем угодно. Однако люди вместо того, чтобы назвать ее общительной, язвительно подмечают: «Ну конечно, каждый парень хочет поговорить с симпатичной девушкой».

Красивая не значит глупая

Полианна рассказывает, что однажды ей довелось работать в оздоровительном спа-центре, где нужно было выглядеть презентабельно. Мужчины, оказавшиеся гостями этого заведения, предполагали, что девушка находится здесь просто для красоты.

Поллианна утверждает, что быть красивой непросто. Ей приходится много времени тратить на то, чтобы доказать людям, что она не просто красивая оболочка.

Когда Поллианна показывает фотографии своим клиентам, то делает акцент на том, что, прежде всего, она высококвалифицированный специалист по питанию и фитнесу, а не просто красивая девушка, которая получила работу только из-за внешности.

Консультант по бизнесу Ирина

Русская девушка Ирина Кова работала в сфере развития бизнеса для состоятельных людей. Она утверждает, что привлекательность разрушила ее карьеру.

Принято считать, что красоток с радостью берут на работу. Однако Ирина опровергает это утверждение. Даже наличие юридического диплома и отличного резюме не спасают ситуацию. Более того, консультант по трудоустройству порекомендовал роскошной блондинке хотя бы на время собеседования превратиться в брюнетку. Ирония состоит в том, что после окрашивания она начала получать больше предложений.

В офисе Ирина чувствовала себя ужасно. Однажды босс сказал, что ей нужно меньше выделяться и быть более скромной. Чтобы испортить собственную внешность, девушка начала носить очки, отказалась от каблуков и косметики. Ирина предполагает, что ее босс просто хотел создать корпоративную среду, состоящую из одинаковых сотрудников со средней внешностью, ипотекой и тремя детьми.

Красотка Ирина, несмотря на все старания, так и не смогла вписаться в коллектив, поэтому приняла решение уволиться. Теперь у нее есть собственный сайт по продаже винтажной одежды.

Консультант по подбору персонала Айми

Однажды Айми сообщили, что ее привлекательная внешность поможет заключить сделку с клиентами-мужчинами. После этого она уволилась с работы, где занимала должность консультанта по подбору ИТ-специалистов.

Она всегда хотела получить хорошую работу в кадровой фирме. Когда на собеседовании ей сообщили, что привлекательная внешность поможет заключить сделки с клиентами-мужчинами, она проигнорировала это и вскоре заняла вакантную должность.

Она старалась выглядеть привлекательно. Айми носила полный макияж, красивую одежду и дизайнерскую обувь. При этом она была прекрасным сотрудником.

«Если бы мой менеджер попросил что-то сделать за два дня, я бы сделала это за один», - утверждает Айми.

Однако вскоре она поняла, что что-то не так. Коллеги-мужчины продолжали просить ее участвовать во встречах с новыми клиентами. Заключая контракт, они получали комиссию. При этом Айми ничего не доставалось, хотя коллеги активно использовали ее привлекательную внешность. Вскоре коллеги-мужчины, которые были приняты на работу в то же время, что и девушка, получили повышение по службе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание