Рубрики

Крашу брови шоколадом, а морщины убираю туалетной бумагой: необычные пищевые лайфхаки

Когда дело доходит до косметических процедур, люди привыкли думать об уходе за кожей и волосами, используя специальные косметические средства. Но то, что я хочу представить вашему вниманию - это техника красоты, подходящая для любого кошелька. Все это вы используете в вашем доме, особенно на кухне. Вот некоторые методы красоты, которые не являются народными средствами.

Брови, зубы и порезы

Чтобы нарисовать брови, понадобится кусочек темного шоколада. Его можно использовать вместо косметического карандаша. Брови станут немного темнее.

Если вы брили ноги и порезались, вам пригодится 1 чайный пакетик, уксус и горячая вода.

Положить чайный пакетик в кипящую воду и добавить немного уксуса. Вынуть пакетик чая и приложить к месту пореза. Танин, содержащийся в черном чае, лечит небольшие раны.

Если зубки пожелтели, можно их немного отбелить. Понадобится клубника, пищевая сода и зубная щетка.

Размять клубнику, смешать с пищевой содой и нанести на зубную щетку. Это уберет пожелтение зубов при их чистке. Однако передозировка запрещена.

Синяки, глазки и пятки

Если у вас образовался синяк, пригодится пакетик зеленого чая и горячая вода.

Положить чай в кипящую воду, немного охладить и нанести на синяк. Танин в чае успокаивает отеки.

Чтобы подбодрить усталые глаза, понадобится хлопок (ватные диски) и молоко.

Замочите хлопок в холодном молоке и оставьте на глаза примерно на 10 минут. Это освежит ваши глаза, даже если вы устали.

Огрубевшим пяточкам пригодится банан и целлофановый пакет. Очищенный банан положить в пакет и раздавить его.

Ступню поставить в пакет и оставить минут на 10. Калий из банана смягчит грубую кожу. Потом смыть с ноги банановую кашу.

Целлюлит, локотки, морщинки и статика

Случается, что на волосах образуется статическое электричество. Чтобы его убрать, будет достаточно:

  • 1/2 чайной ложки соли;
  • кондиционера для волос;
  • воды;
  • спрей контейнера.

Положить соль, кондиционер для волос и воду в аэрозольный баллон и хорошо перемешайте. Если вы распылите это на волосы, которые не собраны статическим электричеством, они не будут цепляться.

Чтобы уменьшить целлюлит, понадобится:

  • кофе молотый;
  • коричневый сахар;
  • оливковое масло.

Смешать кофе, коричневый сахар и оливковое масло и нанести на область целлюлита примерно на 20 минут. Делать это два раза в неделю - рецепт эффективный. Кофеин в кофе способствует циркуляции крови, укрепляет соединительную ткань и способствует обмену веществ.

У многих женщин на лице есть морщины. Чтобы их убрать или хотя бы уменьшить, понадобится:

  • 1 яйцо;
  • кухонная бумага или туалетная бумага.

Разделить яйцо на желток и белок и белком промокнуть кухонную бумагу, разрезанную на ленты. Уложить ленту на лицо там, где необходимо, и оставить ее примерно на 30 минут. Белок, содержащийся в яичном белке, способствует регенерации клеток кожи, а также помогает увлажнить и выработать коллаген.

Чтобы улучшить состояние локтей, понадобится:

  • соль
  • половина лайма или лимона.

Посыпать солью половину лайма и натереть ее на локоть. Соль удаляет кератин, а сок лайма обладает отбеливающим эффектом.

Некоторые продукты довольно стимулирующие, поэтому не переусердствуйте. Будьте осторожны, если у вас чувствительная кожа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание