Рубрики

Красивая улыбка творит чудеса: как идеальные зубы помогают зарабатывать деньги

За простой улыбкой стоит огромная сила. Не многие предприниматели и профессионалы бизнеса знают о возможности использовать эту власть. А ведь искренняя улыбка помогает быстрей найти клиентов и увеличить продажи. Возможно, вы заметили, что во всех телевизионных рекламах и даже акциях на YouTube у актеров всегда хорошие зубы? Это потому что отличная улыбка привлекает людей, и они с большей вероятностью слушают сообщение и действуют в соответствии с ним.

Улыбка может быть заразительной

Если улыбка заразительна, то каждый, кто видит ее, чувствует, будто поймал кусочек счастья. И научиться так улыбаться нужно тем, кто занимается бизнесом. Ведь благодаря этому они могут легко заключить успешную сделку. А все потому, что правильная улыбка поможет сделать другом вашего потенциального клиента еще до того, как вы обсудите деловое предложение.

Этот принцип ведения бизнеса работает следующим образом: на клиента, как правило, оказывается эмоциональное влияние, когда ваше предложение сопровождается улыбкой. Она показывает другому человеку, что вы искренне предоставляете то, что ему нужно. Улыбка передает позитивное тепло, которое может улучшить шансы на закрытие даже крупной сделки.

Улыбайтесь, чтобы создать о себе позитивное впечатление

Чтобы вызвать при знакомстве положительную или отрицательную реакцию у другого человека, требуется около семи секунд. Это означает, что вы должны использовать это время по максимуму. И если вы не создадите за эти семь секунд нужное впечатление, то шансы заключить выгодную сделку сильно сократятся.

Конечно, улыбка – это не все, что нужно для ведения бизнеса. Вы также должны понимать правильные методы продаж и то, как люди принимают свои решения. Еще нужно учитывать, что важен не только тон вашего голоса, но и то, как вы говорите.

Улыбка показывает вашему клиенту, что вы цените его время и готовы выслушать его предложения. И во время разговора обязательно называйте всех потенциальных партнеров по имени. Это покажет ваше желание сотрудничества, ведь вы нашли время уделить им все свое внимание.

Как вести переговоры

Во время переговоров не забывайте улыбаться. Это создаст впечатление, что вы рады быть с вашими потенциальными клиентами. И конечно, установите надлежащий зрительный контакт. Так вы покажете другому человеку, что искренне заинтересованы в том, что он говорит.

Не забудьте немного наклониться к своему клиенту. Но старайтесь не подходить слишком близко, иначе это может быть неверно истолковано. Когда вы склоняетесь к своему клиенту, язык вашего тела создает впечатление, что вы активно вовлечены в разговор. Используйте подобные телесные сигналы, когда будете объяснять свое деловое предложение, чтобы наладить тесную визуальную связь.

Будьте готовы к неожиданностям

В деловом мире стоит планировать свои действия с потенциальным клиентом. Репетируйте свою презентацию и возможные уточняющие вопросы, которые могут возникнуть в ходе вашей беседы. Не оставляйте ничего на волю случая и будьте всегда готовы. Никто не знает заранее, когда вы встретите потенциального клиента, ведь это может произойти даже в самых неожиданных местах и ​​ситуациях.

Приходите всегда готовыми сделать презентацию и не забудьте принести свою искреннюю улыбку. Когда вы выходите из дома или офиса, будьте готовы произвести неизгладимое впечатление.

Улучшите качество своей улыбки

Для делового человека лучший способ улучшить свою улыбку – это посетить стоматолога. Как визит к врачу связан с закрытием сделки, спросите вы? Для того чтобы создать хорошее впечатление о себе, нужно искренне и приятно улыбаться. А это невозможно без здоровых зубов. И так, что вам предстоит сделать:

  • На приеме у врача. Все начинается с простого визита и консультации с вашим стоматологом. Путь к достижению победной улыбки начинается со здоровых зубов и десен. Поэтому нужно потратить некоторые время, чтобы вылечить зубы и при необходимости вставить имплантаты. Поверьте, деньги не будут потрачены зря, и в скором времени принесут дивиденды.
  • Профилактическая чистка. Прежде чем ваш стоматолог приступит к различным видам лечения, он предложит вам использовать профилактическую пасту для чистки зубов. Она содержит смесь полирующих и чистящих средств, которые защищают зубы от повреждения, и укрепляют эмаль.
  • Фторсодержащий лак. Обычно это средство белого или желтоватого цвета наносится после чистки зубов. Оно защищает эмаль от разрушения, особенно на открытых поверхностях. Стоматолог использует мягкую щетку для нанесения этого вещества на зубы на переднюю, заднюю, верхнюю и нижнюю поверхности зубов. Как правило, стоматолог предложит вам использовать фторсодержащий лак два раза в год или по мере необходимости. После нанесения этого средства ваши зубы станут слегка тускло-белыми или желтоватыми. Но этот эффект уйдет уже на следующее утро. После этой процедуры важно избегать употребления хрустящей пищи на протяжении всего дня.

Но следить за здоровьем полости рта необходимо не только в кресле стоматолога. Так что не забывайте регулярно чистить зубы и пользуйтесь нитью и ополаскивателями. И тогда ваша улыбка станет неотразимой и поможет быстро найти потенциальных клиентов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание