Рубрики

Красиво жить не запретишь: 16 га виноградников и особняк за 15 млн долларов. Все это - рай бывшего владельца Kansas City Chiefs и его жены

Сейчас особняк бывшего владельца Kansas City Chiefs и его жены оценивается в 15 миллионов долларов США. В указанную цену входит не только само строение, но и 16 гектаров виноградников, расположенных в непосредственной близости от жилища. Недвижимость расположена в северной части долины Напа. Туристам и путешественникам это место более известно, как Рыцарская долина.

География

Представленный объект находится в Калифорнии. Однако он располагается на некотором удалении от основных магистралей. Это все создает определенный эффект замкнутости, что только подогревает интерес к самой вилле.

При этом от благ цивилизации особняк сильно не убежал. Ближайшим городом к виноградникам стал Калистога. От этого населенного пункта до особняка бывшего владельца Kansas City Chiefs всего 12 минут езды на автомобиле. Рядом также располагается и довольно шумный Сан-Франциско.

Покупка

Ламар Хант приобрел эту недвижимость в 2000 году. Однако предприниматель владел ею всего 6 лет. В 74 года мужчина умер, и дом перешел к его прямым наследникам.

История

На самом деле история объекта довольно необычная. Журналисты так и не смогли выяснить точную дату постройки дома. На открытые торги представленная вилла попала впервые. Исключать, что особняк до Ламара Ханта сменил несколько хозяев, невозможно. Однако и утверждать обратное тоже не получится.

Проект

Проект представленного дома во многом уникален. В строении есть 3 полноценных больших спальни. Для максимального удобства владельцев недвижимости и их гостей проектировщики построили четыре ванные комнаты.

Наличие собственного виноградника повлияло и на архитектуру здания. Указанная вилла может похвастаться наличием вместительного винного погреба. Он спроектирован по всем правилам и нормам. Риск порчи купленного или произведенного самостоятельно вина исключен в принципе.

Два камина обеспечивают максимальный уют и комфорт хозяевам дома. Сам особняк рассчитан на большое количество людей. Для удобства проектировщики построили этот дом с довольно вместительным гаражом. В нем можно припарковать целых четыре автомобиля.

Природа

Изюминкой указанного объекта являются расположенные рядом виноградники. Они начинаются непосредственно с заднего участка дома. Общая площадь равна 16 га. Норма Хант, супруга бывшего владельца особняка, живо интересовалась производством вина. Женщина специально убедила мужа найти землю, идеальную для выращивания необходимого сорта винограда.

Мечта

Журналисты отмечают, что Норма и Ламар Хант относились к этому объекту иначе, чем к обычной вилле. Для супругов представленный особняк и земля в его непосредственной близости были не просто домом. Они практически сразу же стали исполнением давней мечты.

Работники прессы отметили удачу Хантов. Супругам реально повезло приобрести такой необычный объект. Журналисты указывают и на другой фактор. Дело в том, что многие эксперты называют почву и климат долины Напа идеальной средой для выращивания винограда.

Колебания цены

Сначала дом выставили на продажу за 20 млн долларов. Однако из-за низкого спроса Норма Хант решила снизить цену. Стоимость объекта сразу упала на 25 %. Эксперты отмечают, что эта оценка является более объективной. Они прогнозируют скорую реализацию объекта.

Причины продажи

Норма Хант об истинных причинах продажи ничего не говорит. Женщина отмечает только, что сейчас дом потерял для нее свою ценность. Указанная недвижимость стала обременять женщину. Она же стремится двигаться дальше.

Скорее всего, представленный объект недвижимости приобретет какой-либо предприниматель из Кремниевой долины. Особняк имеет идеальное расположение. Он сможет отвечать всем запросам нового владельца.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание