Рубрики

Красиво жить не запретишь, или Как выглядит 5-этажный пентхаус с балконом на крыше за 98 млн $ в Нью-Йорке

Каждый человек мечтает жить шикарно. Это подразумевает и жилплощадь. Мы уже привыкли, что знаменитости демонстрируют свои шикарные коттеджи и виллы. Однако редко можно услышать, что кто-то хвастается квартирой за 98 миллионов долларов. Это неудивительно, ведь раньше таких и не было.

Только совсем недавно в Сети появилась информация о необычном пентхаусе, который бьет все рекорды по стоимости. Агенты с удовольствием рассказывают об уникальной квартире и дают объяснение такой невероятной стоимости жилья, которое, судя по всему, сможет себе позволить далеко не каждый миллионер.

Самый дорогой дом

Пентхаус в Нью-Йорке, который занимает пять этажей и находится всего в квартале от Эмпайр-стейт-билдинг, продается за 98 миллионов долларов, что делает его самым дорогим многоэтажным домом в городе.

Названный Le Penthouse, кондоминиум midtown Manhattan вышел на рынок в июне и имеет 19 000 квадратных футов (более 176 м2) внутреннего пространства, а также около 4500 квадратных футов (418 м2) наружного пространства.

«Насколько мне известно, Le Penthouse на 172 Madison Avenue является самым дорогим домом для продажи на текущем рынке Нью-Йорка», - сказал агент по листингу Рафаэль Ситрук из Keller Williams NYC Business Insider.

Business Insider перепроверил список на разных сайтах, включая Zillow, Trulia и StreetEasy, и не смог найти никаких других объектов, которые превысили бы ценник Le Penthouse в 98 миллионов долларов. Оценщик недвижимости и аналитик рынка Джонатан Миллер подтвердил в июне, что это самый дорогой активный листинг в городе.

Что собой представляет постройка

Дом на 172 Madison Avenue – это 33-этажная роскошная новостройка с 69 шикарными квартирами. В доме есть куча обслуги, швейцары, спа-салон и тренажерный зал, 67-футовый плавательный бассейн, джакузи, комната для йоги и лаундж с бильярдным столом.

Кондоминиум занимает пять полных этажей на вершине башни, с высотой потолков, достигающих 7 метров. Подобных квартир пока что не встречалось даже в самых богатых районах страны.

На крыше есть терраса для отдыха, с которой открывается потрясающий вид. Огромные пространства и масштабы постройки поражают.

Особенности покупки

Гигантский пентхаус по большому счету представляет собой «белой ящик», что означает, что в нем нет мебели и какой-либо отделки или бытовой техники. Это объясняется тем, что покупатель в этом случае сможет самостоятельно определиться с дизайном и подобрать все именно под себя. Что ж, хитро обыграли.

Агент по листингу Рафаэль Ситрук из Keller Williams NYC Business Insider сообщил, что это прекрасный чистый лист бумаги, который стал грандиозным проектом. Дизайнеры уделили большое внимание пространству и визуализации квартиры. Например, в пентхаусе можно найти просто огромную по своим масштабам ванную комнату. В ней тоже есть в основном только стены, но считается, что уже планировка стоит затрат.

Кондоминиум располагает собственной террасой с бассейном и гидромассажной ванной.

По словам агента по листингу, заоблачная цена кондоминиума оправдана расположением самого дома. Он говорит, что с террасы открывается 360-градусный вид на город и уже только за это многие покупатели будут готовы выложить кругленькую сумму. Агент уверен, что такого уникального сочетания пространства и гармонии еще просто не встречалось.

Подводя итоги

Даже интересно, кто станет владельцем этого пентхауса. Ведь, согласитесь, это все равно не загородный коттедж, а цена кажется просто заоблачной. Хотя вполне возможно, что для некоторых влиятельных бизнесменов и звезд кино 98 миллионов долларов не кажутся такими большими деньгами. Зато можно стать обладателем практически эксклюзивной квартиры, видимо, на всю жизнь. Правда, ему придется также вложиться и в обустройство жилья. А это может составить не один десяток миллионов. В конечном счете пентхаус будет стоить куда больше. Ну а пока он пустует, так как официальных данных о потенциальных покупателях пока что нет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание