Рубрики

Красные флажки, на которые следует обратить внимание при выборе кредитной карты

Выбор кредитной карты – это важный шаг, который может повлиять на ваш бюджет и общую финансовую стабильность. Он требует тщательного анализа и учета различных нюансов, таких как процентная ставка, комиссии, кредитный лимит и другие условия, чтобы выбрать карту, которая больше соответствует вашим потребностям и бюджету.

Ответственное использование кредитных карт может принести много преимуществ в вашу финансовую жизнь. Однако немало проблем подстерегает тех, кто не до конца понял условия соглашения или ухватился за первую попавшуюся возможность.

Избегать потенциально проблемных кредитных карт так же важно, как и открывать счет, который может принести пользу вам. Есть некоторые общие тревожные сигналы, на которые потребители должны обратить внимание при открытии кредитного счета.

Отзывы клиентов

Первый шаг, который должны сделать все потребители, задумываясь о новой кредитной карте, – это прочитать отзывы. Часто люди с большей вероятностью оставят отзыв, если у них был плохой опыт, чем хороший. Этот шаг поможет вам избежать плохих компаний.

Сегодня потребителям часто приходится сталкиваться с мошенничеством с кредитными картами, проблемами возврата средств со стороны продавцов и даже с необходимостью блокировать или разблокировать свои карты для использования во время путешествий или при других обстоятельствах. Эти элементы пользовательского опыта полностью зависят от компании, выпустившей карту и управляющей счетом.

Чтение отзывов поможет вам оценить готовность эмитента карты работать с клиентами, когда для них это наиболее важно. Если вы обнаружите большое количество негативных отзывов, касающихся такого рода взаимодействия с клиентами, было бы разумно поискать что-нибудь в другом месте, прежде чем принимать решение.

Процентная ставка

Все хотят экономно использовать свой кредитный лимит, чтобы избежать начисления процентов на регулярные покупки. Полное погашение кредитной карты каждый месяц – лучший способ использовать эти счета, без исключения.

Чем ниже ставка, тем меньше вы будете платить за использование кредитного лимита. Высокая процентная ставка может быстро привести к гигантским дополнительным расходам, которые подрывают вашу финансовую стабильность.

Льготный период

Так называют время, в течение которого вы можете использовать кредитную карту без оплаты процентов. Чем он больше, тем лучше. Это очень важный параметр, который позволяет использовать кредитные средства без переплаты. Чтобы воспользоваться льготным периодом, необходимо полностью погасить задолженность до окончания этого периода.

В том случае, если вы не погасите задолженность вовремя, банк начислит проценты на всю сумму задолженности. Поэтому важно внимательно следить за льготным периодом и вовремя погашать задолженность.

Комиссии

Некоторые кредитные карты имеют дополнительные комиссии: за обслуживание, за просрочку платежа или за превышение кредитного лимита. Многие кредитки включают комиссию за определенные типы транзакций. У вас может быть карта, с которой взимается комиссия за конвертацию международной валюты при расходах за границей или за ведение открытого счета.

При определенных обстоятельствах это может не иметь значения, но важно внимательно прочитать то, что написано мелким шрифтом, чтобы избежать недоразумений. Убедитесь, что вы знаете все комиссии, связанные с выбранной вами картой, и что они не будут слишком обременительными для вашего бюджета.

Также есть множество компаний, которые выпускают кредитные карты для потребителей. Вполне возможно найти компанию, которая не взимает никаких дополнительных расходов, поэтому нет смысла платить за то, что вам не нужно. Любого типа оплаты за обслуживание можно избежать, просто поискав в другом месте.

Кредитный лимит

Это максимальная сумма, которую банк готов предоставить вам в кредит. Оцените все риски. Если вы не уверены, что сможете вовремя погасить задолженность, выберите карту с более низким кредитным лимитом. Чтобы не возникло соблазна воспользоваться большой суммой кредита, которую вы, возможно, не сможете погасить, лучше сразу не брать большой кредитный лимит. Если сам банк предлагает вам повысить лимит по карте, в течение некоторого времени у вас будет возможность отказаться от этого коммерческого предложения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание