Рубрики

"Красотка", "Гарри Поттер", "Друзья": стоимость ванных комнат из популярных фильмов и сериалов

Victorian Plumbing (крупный британский интернет-магазин) проанализировал ванные комнаты из популярных фильмов и сериалов и вычислил их примерную стоимость. Неудивительно, что лидером в этом списке стала гриффиндорская ванная на общую сумму 6 096£ (7 130,75 долларов).

"Гарри Поттер"

Хогвартс, школа волшебников из «Гарри Поттера», теперь может добавить звание «Самая дорогая ванная комната в кино» в свой список достижений. Ванные комнаты сыграли важную роль в фильмах о "мальчике, который выжил".

В «Гарри Поттере и Философском камне» героическое трио впервые отбивается от тролля, в «Тайной комнате» юным магам помогает Плакса Миртл, а в «Принце-полукровке» Гарри сражается с Драко Малфоем. Все эти сцены снимались в ванной комнате.

"Красотка"

Воссоздание ванной комнаты из «Красотки» обойдется в 4 793£. Огромная ванна с золотыми акцентами - идеальное место для того, чтобы расслабиться и насладиться отличной песней Принса, прежде чем придет Ричард Гир и предложит героине сделку, вокруг которой будет вращаться сюжет фильм.

"Сияние"

Примерная стоимость ванной комнаты из знаменитого фильма ужасов составляет 2321£. Сцена в ванной – один из самых известных и тревожных моментов фильма. Когда Джек входит в комнату 237, чтобы попытаться найти врага, с которым столкнулся его сын, он оказывается в комнате в стиле 70-х годов.

Кстати, зеленые стены в ванной снова вошли в моду. Также в тренде светильники фисташкового цвета. Главное - не переборщить с количеством зеленых элементов в интерьере, чтобы не получилось нечто похожее на то, что мы видим на фото. Но на то он и фильм ужасов, чтобы пугать и удивлять зрителя.

"Друзья"

Локации на съемочной площадке «Друзей» сыграли немалую роль в успехе сериала. Поклонники помнят сцены, которые снимались в ванной – от Чендлера, обнаружившего свою любовь к солям для ванн, до Джоуи, который нашел дырку в полу, чем сильно расстроил Монику. А еще именно в ванной комнате в квартире Моники зрители узнали о том, что одна из подруг беременна. Стоимость ванной Моники - 1777 £.

"Секс в большом городе"

Ванная Кэрри в «Сексе в большом городе» была больше ориентирована на практичность, чем на стиль. Маленькая ванная в Нью-Йорке была разработана в минималистском стиле, который быстро возвращается в моду. Стоимость комнаты эксперты оценили в сумму 761,96£.

"Симпсоны"

Ванная комната Симпсонов стоимостью 665£ задает тенденции из 1989 года. Фисташковый зеленый цвет на унитазе, раковине и ванне вдохновил многих дизайнеров, которые, сами того не осознавая, воссоздали комнату из мультфильма.

Гомер и Мардж провели много часов в своей ванной, причем Гомер, как известно, терял, а затем быстро возвращал большую часть своего веса, который он изменял на весах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание