Рубрики

Кредит может быть выгодным: эксперт рассказала, как пользоваться этой банковской услугой

Сейчас почти не осталось ни одного совершеннолетнего человека, который бы никогда не брал кредит. Но несмотря на это, большинство людей опасается влезать в эту кабалу, ведь полученные средства обязательно придется возвращать, причем с процентами. Однако если подойти к этому вопросу с умом, то такой заем может быть очень полезным.

Поиск выгодного кредита

Александра Крайнова, являющаяся директором по коммуникациям одной из ведущих финансовых платформ, рассказала, что самым главным критерием кредита, который даст выгоду и пользу, является отсутствие или крайне малая переплата. Таким образом, по словам Крайновой, самым выгодным займом является карта рассрочки, так как она позволяет гасить долг без оплаты процентов. Если, конечно, платить его своевременно, не забывая это делать, ведь в противном случае придется серьезно переплачивать.

Полезно также пользоваться в повседневной жизни кредитными карточками. Ведь в них есть специальный грейс-период, во время которого можно погасить долг без оплаты процентов. Зато при оплате кредитками можно получить более высокий кэшбек, что позволит не только сэкономить деньги, но и получить выгоду. А собственные сбережения лучше хранить в банке, чтобы на них капали проценты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание