Рубрики

Кресло за €57 000, или почему не надо выбрасывать старую мебель IKEA

В 1973 году для торговой сети IKEA произошло знаковое событие. Она вышла за пределы родного шведского рынка. Теперь же те предметы мебели, и не только, стоят сумасшедших денег. Ведь они перекочевали в разряд коллекционных. И именно это обстоятельство увеличивает их стоимость в разы.

Коллекционеры

Мебель компании "ИКЕА" сразу же завоевала популярность среди потребителей западной Европы. Это обстоятельство было обусловлено сразу двумя факторами. Один из них – это низкая ее стоимость.

Второй же важный фактор – высокое качество. Поэтому такая мебель сразу стала массовым продуктом.

По мере того как вкусы менялись, владельцы постепенно отказывались от ее использования и покупали новые предметы обихода. Старые же стулья, столы выбрасывались.

Сейчас же эта мебель снова в моде и весьма востребована. Также необходимо отметить еще и ностальгирующую составляющую.

Ведь многие взрослые обеспеченные люди в момент начала продаж были молодыми и пользовались такой мебелью. Теперь они хотят приобрести то, что когда-то было у них в наличии.

Стулья и столы из той коллекции можно приобрести на аукционе Barnebys, площадке Pamono и не только. Их стоимость впечатляет.

Например, стул 1974 года оценен в 57 000 евро. Подобная их стоимость обусловлена тем фактором, что их осталось крайне мало, а желающих приобрести достаточно много.

Заключение

Вот так, старая мебель может обогатить своего владельца. Ведь 57 тысяч евро – это целое состояние. Поэтому всегда нужно основательно подумать перед тем, как выбросить ту или иную вещь. По существу каждая такая покупка - это инвестиция, которая потом может принести внушительное количество денежных средств.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание