Рубрики

Криштиану Роналду зарабатывает 47,8 млн $ в Instagram – и это в разы больше, чем по футбольным контрактам

Криштиану Роналду известен практически всем людям планеты, а не только тем, кто увлекается футболом. Карьера этого игрока развивается стремительно. Однако эксперты подсчитали, что основой доход ему приносит не профессиональная игра, а реклама. На одних постах в Instagram в прошлом году Роналду заработал 47,8 миллиона долларов США. Это почти в 1,5 раза больше, чем он получает в "Ювентус".

Стоимость поста

Эксперты интернет-рекламы считают, что стоимость размещения постов у Роналду одна из самых высоких в отрасли. За одну рекламную публикацию звезда мирового футбола получает чуть менее миллиона долларов США. При этом количество рекламодателей не уменьшается. Наоборот, число людей, желающих того, чтобы Роналду рекламировал их продукцию или фирму, растет год от года.

Самая популярная звезда

Один рекламный пост обойдется заказчикам в 871 тыс. долларов США. Подобная стоимость вполне оправдана, так как блог Роналду считается одним из самых популярных в Instagram. Сейчас на его страничку подписано 186 млн человек. Именно за такой охват аудитории и готовы платить деньги рекламодатели.

Основные доходы

Сейчас в "Ювентусе" Роналду зарабатывает около 34 миллионов долларов США в год. Однако основной доход звезды футбола идет за счет рекламных отчислений. Криштиану активно снимается в рекламных роликах и продвигает продукцию некоторых брендов в интернете.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание