Рубрики

Круглые солнцезащитные очки Джона Леннона: они могут быть проданы на аукционе за £8 000

Какие только вещи ни продаются на аукционах! С 6 по 13 декабря как раз будет проходить один из таковых. Любители культовых вещей смогут посоревноваться за приобретение гитары Харрисона, парковочный талон Ринго Старра, рубашки участников группы The Beatles, а также за круглые солнцезащитные очки Джона Леннона.

Вкратце о представленных лотах

Предварительно очки знаменитости оценены в 8 000 фунтов – это более 660 000 рублей по нынешнему курсу. Многие предполагают, что в итоге лот купят за намного более солидные деньги, как это обычно и бывает на аукционах.

К слову, вот шокирующая подробность: все вещи, перечисленные выше, принадлежат одному человеку, как и очки! А именно – Алану Херрингу, который в конце 60-х был шофером Ринго Старра и Джорджа Харрисона. Он хранил все эти трофеи более полувека.

Кстати, очки Джон Леннон оставил на заднем сиденье «Мерседеса» потому, что они сломались. Алан сказал, что может их с легкостью починить. Но Джон попросил мужчину не волноваться, отметив, что они нужны были просто для стиля.

Херринг говорит, что он внезапно принял решение продать все эти вещи. Эмоциональный импульс, так сказать. Однако он отметил, что продажа вещей ничуть не повлияет на его теплые и особенные воспоминания о времени, когда он работал с The Beatles.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание