Рубрики

Крупнейшая ювелирная компания меняет стиль работы: Pandora переходит на переработанное золото и серебро

Кто не слышал о знаменитом ювелирном бренде Pandora? Компания славится своими знаменитыми браслетами, красивыми украшениями и стильными магазинами. Не так давно представители бренда объявили, что Pandora планирует в течение последующих пяти лет полностью использовать в своем производстве переработанное золото и серебро.

Зачем это нужно?

Цель у компании благая - они хотят значительно снизить выбросы углекислого газа в атмосферу. Также переход на переработанные металлы окажет благоприятное влияние на экологию в целом.

Главное преимущество серебра и золота в том, что они могут подвергаться постоянной переработке и при этом не будут терять своего качества. Вы сами можете заметить, что металлы, которые добывались сотни лет назад, сейчас могут выглядеть как новенькие. Они не тускнеют и не портятся, особенно если за ними правильно ухаживать.

На данный момент около 70 % украшений производятся из переработанных материалов. Также, помимо привычного золота и серебра, в изделиях бренда можно встретить палладий, медь и разные искусственные камни. Но Pandora не будет первооткрывателем в этом деле: еще в декабре 2019 года свою первую коллекцию украшений из переработанного серебра представил бренд COS. Все ювелирные украшения были выполнены из серебряных монет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание