Рубрики

Крупнейший разработчик игр, студия Timi Studios, в 2020 году заработала 10 млрд долларов: новые возможности для геймеров

Китайская корпорация-гигант Tencent's Timi Studios, которая ответственна за выпуск таких известных игр. как Call of Duty Mobile и Honor of Kings, за прошедший 2020 год заработала порядка 10 миллиардов долларов. Об этом общественности сообщили два представителя компании. Исходя из этой новости можно легко понять, что перед нами крупнейший разработчик на планете.

Компания без труда может конкурировать с уже закрепившимися на игровой арене мастодонтами, которые выпускают проекты AAA-уровня для всех актуальных платформ. Представители Tencent заявили, что они уже готовы запустить собственную игру самого высокого уровня. Они также намекнули, что она будет сильно напоминать нашумевший фильм "Первому игроку приготовиться" режиссера Стивена Спилберга.

Дальнейшие планы китайской компании

На данный момент Tencent's Timi Studio занимается открытием своих представительств в нескольких странах мира, что позволит создавать более привлекательный на мировой арене контент. Студия хочет, чтобы половина ее дохода приходила из-за рубежа. Пока что этот показатель находится на уровне 23 процента.

Уже известно, что многие разработчики игры обращаются в Tencent с просьбой адаптировать их компьютерные игры под мобильные устройства.

Особенно хорошо Tencent удаются масштабные сражения и бои на многопользовательских аренах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание