Рубрики

Крутой заработок: хакеры украли у девочки аккаунт в "Инстаграм" и требуют 220 долларов

18-летняя подросток Грейс Кинг ведет свою страничку в Instagram. У нее 8000 подписчиков и она очень популярна в Уэльсе. Относительно недавно ее постигла беда: ее страницу хакеры взломали и потребовали выкуп. Но обо всем по порядку.

Неприятная ситуация

Грейс Кинг, как было ранее отмечено, выкладывает свои фото в Instagram и у нее множество почитателей. Недавно она получила сообщение о том, что кто-то зашел в ее учетную запись. При этом она сама это действие никак не могла выполнить. Девушка попыталась создать новый пароль для аккаунта, но у нее ничего не получилось. При этом ей удалось установить адрес электронного почтового ящика, на который ушло сообщение о попытке смены пароля. Она написала на него письмо. В ответном письме хакер попросил заплатить деньги. Если конкретнее, то 220 долларов, которые Грейс уж точно платить не собиралась и нашла другое решение данного вопроса.

Попытка решить вопрос

Сейчас девушка пытается вернуть свой аккаунт с помощью администрации Instagram. Она прошла все необходимые проверки и в обозримом будущем контроль над учетной записью должен быть восстановлен.

Но такая ситуация специалистам по программному обеспечению Instagram не понравилась. Поэтому они сейчас прорабатывают варианты улучшения защиты аккаунтов от несанкционированного доступа. Скорее всего, в обозримом будущем добавятся новые способы авторизации в данной социальной сети.

Заключение

Хакер может взломать учетную запись в том случае, если пользователь не придерживается правил безопасности. К ним можно отнести обновление софта, установку взломанных программ и отсутствие антивируса. Эти пункты обязательны и их настоятельно рекомендуется выполнять.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание