Рубрики

Кто не ценит малого, не заслуживает большего: неудачная профессия и другие причины, почему люди не могут заработать состояние

В то время как многие усердно трудятся всю свою жизнь, чтобы однажды стать миллионером, Кайли Дженнер, к примеру, стала самым молодым миллиардером в мире в возрасте 21 года благодаря собственному косметическому бренду. Зависит это от удачи или вы действительно можете заработать состояние? Вот 10 причин, по которым деньги и удача будут вас избегать.

Вы боитесь инвестировать

Почти невозможно стать миллионером, не вложившись в какую-либо идею. Вы можете положить кучу денег в домашний сейф или просто под подушку, а на самом деле это их обесценит, но если вы инвестируете, богатство продолжает неуклонно расти. Если вы хотите поддерживать себя за счет пассивного дохода или просто чувствуете себя в безопасности, ищите хорошие инвестиции, которыми могут быть либо акции, либо облигации. Очевидно, это рискованно, но, как известно, без риска нет прибыли.

Вы не откладывали достаточно

Предположим, вы преодолели свой иррациональный страх перед фондовым рынком и создали идеальный инвестиционный портфель, однако, если вы не получаете денег, это сводит все старания к нулю. Многим не нравится слово «экономить», но стоит подумать о том, чтобы откладывать минимальную сумму каждый месяц, поскольку сэкономленный рубль стоит больше, чем заработанный.

Вы тратите все заработанные средства

Никогда не доводите свой бюджет до предела, то есть старайтесь тратить ровно столько, сколько вы можете себе позволить. Многие люди занимают у других, берут ссуду или просто пользуются кредитной картой, попадая в порочный круг, из которого трудно выбраться. Это приводит к удушающей, напряженной жизни, которая стимулирует вечную работу. По данным Фонда кредитного консультирования, около трети семей в нашей стране ежемесячно пользуются кредитными картами. Это может означать выброшенные тысячи рублей каждый год, вместо того чтобы копить и тратить их на себя.

Вы не экономите на мелочах

В одной пословице говорится, что тот, кто не ценит малого, не заслуживает большего. Большинство владельцев магазинов и предприятий общественного питания говорят, что более обеспеченные люди с меньшей вероятностью оставят большие чаевые, в то время как те, кто не умеет контролировать расходы, часто оставляют официантам нереально большие суммы. Обычно это происходит оттого, что богатые люди более внимательно следят за тратами. Вам не нужно думать о многих вещах, просто проверьте: интернет-подписки (например, телевидение), мобильный хостинг, бензин, вредные увлечения, счет за телефон и т. д.

Вы берете в долг

Есть долги, которые можно погасить со временем и рассматривать как инвестиции (такие, например, как студенческие ссуды или некоторые ипотечные ссуды), но кредитные карты и ссуды под высокие проценты создают только большие проблемы. Начните погашать кредиты уже сегодня, иначе вы будете копать под собой все более глубокую долговую яму.

Вы принимаете плохие решения

98 % миллионеров ставят свое здоровье превыше всего, поскольку его нельзя купить за деньги. Найдите время, чтобы ходить на различные обследования, заниматься спортом и питаться здоровой пищей, так как позже расходы на лечение любых болезней будут намного выше.

Вы не имеете плана

Когда люди живут хорошо, они не только воспринимают свои финансовые решения как случайные события, но и имеют конкретный план, то есть бюджет. Если вы один раз проверите свои ежемесячные счета и расходы, то будете поражены тем, сколько ненужных вещей вы приобрели в течение месяца, и, исходя из этого, сможете спланировать важные расходы на следующий период.

У вас неподходящая профессия

Более высокая заработная плата увеличивает ваши шансы стать миллионером. Но те, кто ненавидит свою профессию, будут гораздо медленнее продвигаться по служебной лестнице, чтобы обрести желаемую финансовую независимость. Найдите работу, которая вам нравится, так как это даст вам больше времени и мотивации для достижения поставленных целей.

Плохие отношения с партнером

Брак имеет множество финансовых преимуществ, поэтому неудивительно, что плохие отношения могут существенно помешать финансовому успеху. То, как другая сторона относится к деньгам и тратам, также очень важно, поскольку общий бюджет еще больше усложняет путь к успеху.

У вас нет целей

Если у вас нет целей и вы просто плывете по течению, жизнь буквально обходит вас стороной. Вы станете более мотивированным, счастливым и успешным, если будете записывать свои цели и каждый день предпринимать небольшие шаги для их достижения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание