Рубрики

"Кто умирает богатым - неудачник": почему Стинг, Элтон Джон и Дэниел Крейг решили не оставлять наследство детям

Многие родители усердно работают, чтобы материально обеспечить не только себя, но еще детей и внуков. Однако некоторые знаменитости умышленно еще при жизни лишили своих чад наследства. Разбираемся почему.

«Никаких Пэрис Хилтон»

На днях популярный британский певец Стинг отметил свой семидесятилетний юбилей. К своим годам он подошел с успешной карьерой, внушительным денежным капиталом и шестерыми наследниками. Первая жена Фрэнсис Томелти подарила музыканту двух детей, а вторая — Труди Стайлер — еще четверых. С Труди Стинг живет уже тридцать девять лет. Он оставил свою первую жену, чтобы создать семью со Стайлер, в которую влюбился с первого взгляда.

Стинг не скрывает: он поставил своих детей в известность относительно того, что они не получат от именитого отца ни единой копейки. Музыкант пообещал перед смертью раздать все свои сбережения. Свое решение артист мотивировал тем, что детям необходимо научиться быть не просто богатыми наследниками, а что-то собой представлять. Стинг не хочет, чтобы дети стали кем-то наподобие Пэрис Хилтон. Музыкант отмечает, что наследники редко его о чем-то просят, поскольку знают его принципиальную позицию в этом плане.

Как живут дети Стинга

Возможно, именно такое воспитание и принесло свои плоды: ведь дети музыканта все успешные и реализовавшиеся как в профессии, так и в личной жизни. Они сами себя обеспечивают.

Старшему сыну Джо сорок четыре года. Он занимается музыкой, является соучредителем фирмы по разработке мобильных приложений и основателем футбольного клуба. Сын Стинга воспитывает шестилетнего сына и девятилетнюю дочь.

Дочери Фуксии тридцать девять лет, она актриса и продюсер. Замужем, воспитывает дочь.

Бриджит Мишель на два года младше своей сестры, она актриса. Ее фильмография насчитывает пару десятков работ. Замужем, воспитывает пятилетнего сына.

Джейку тридцать шесть лет, он работает режиссером, снимает документальные фильмы. В этом году отметил двадцатилетнюю годовщины свадьбы с женой, воспитывает трех дочерей.

Элиот Паулине тридцать один год, она певица и актриса. Самые известные ее киноленты - «Джентльмены» Гая Ричи и «Не время умирать» о приключениях Джеймса Бонда.

Джакомо Люку двадцать пять лет, он развивает карьеру в сфере моделинга.

Принципиальная позиция

У звезды фильмов о Джеймсе Бонде Дэниела Крейга есть двое родных дочерей от разных браков и один пасынок.

Состояние актера оценивается в девять миллиардов рублей в перерасчете на наши деньги (128 миллионов фунтов стерлингов). Однако он, так же как и Стинг, не планирует ничего оставлять детям. Артист считает, что наследники должны сами заработать себе на безбедную жизнь.

Знаменитость планирует либо отдать свои кровно заработанные деньги на благотворительность, либо потратить на что-то при жизни. Он руководствуется старой поговоркой о том, что неудачником является тот, кто умирает богатым человеком. Сама идея наследования ему "противна".

По примеру Уоррена Баффета

Более лояльно подошел к вопросу распределения наследства музыкант Элтон Джон.

Артист признался, что однажды услышал слова американского инвестора Уоррена Баффета и решил поступить аналогичным образом. Баффет сказал, что оставит наследникам ровно столько, чтобы им хватило на покупку жилья, личного транспортного средства и на удовлетворение базовых нужд. Остальное пускай зарабатывают сами.

Элтону Джону понравилась такая философия, поэтому его сыновьям достанется только небольшая часть денежных средств.

Состояние музыканта, к слову сказать, оценивается в восемьдесят четыре миллиона долларов. Пару лет назад он попал в список "Форбс": правда, вошел не в первую десятку, а в первую двадцатку богачей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание