Рубрики

Куда отправиться, чтобы отдохнуть от шума и суеты: Сан-Марино, деревня Рейне в Норвегии и другие уютные уголки Европы для настоящих интровертов

В какой-то момент жизни практически каждый человек начинает выбирать между двумя вариантами. Можно путешествовать постоянно, чтобы посещать интересные места, общаться с людьми. Но такой кочевой образ жизни подходит далеко не каждому. Поэтому второй вариант – это путешествовать только время от времени.

Выбирая, куда поехать, некоторые люди представляют себе идеальный отдых, наполненный общением, вечеринками и шумными карнавалами. Но для других же важно чувствовать себя мирно и уединенно. Это наполняет вас гармонией и счастьем. Поэтому важно использовать свое время, чтобы посетить такие места, которые заставляют вас чувствовать себя хорошо.

За пределами нашей ограниченной зоны комфорта есть прекрасный мир, полный не только известных достопримечательностей. Многим нравится бывать в маленьких, живописных городах, которые готовы предложить своим гостям удивительные виды мирных окрестностей. Если вы ищете уединенный, спокойный отдых, далее представлены несколько самых подходящих для этого мест.

Риомаджоре, Италия

Этот маленький городок у побережья Итальянской Ривьеры является частью пяти деревень, составляющих район Чинкве-Терре. Это также национальный парк и охраняемый объект Всемирного наследия. Террасы построены так, чтобы легче было преодолеть пересеченную местность этого городка.

Гальштат, Австрия

Эта удивительная деревня была основана еще в Средневековье. Сегодня в ней проживает около 1000 жителей. Она расположена высоко в горах Гальштата. Здесь туристы могут исследовать доисторические пещеры. Некоторые из них признаны одними из самых давних в мире.

Позитано, Италия

Название этого красочного городка связано с интересной историей. В его местной церкви Санта-Мария-Ассунта находится икона черной мадонны, восходящая к византийским временам. Согласно местной легенде, икона была похищена из Византии пиратами, к которым во время шторма обратился голос, кричащий: «Поса, поса!» («Положи, положи!») Пираты оставили реликвию в этой маленькой рыбацкой деревне, и шторм немедленно прекратился.

Церматт, Швейцария

Как будто сошедший со страниц сказки, город Церматт встречает гостей своими заснеженными улочками на высоте около 1500 км над уровнем моря. Его затеняют устремленные в небо пики, окружающие это удивительное место.

Блед, Словения

Живописная деревня Блед была основана более 1000 лет назад, в 1004 году. Она показалась императору Генриху II настолько красивой, что была подарена им епископу Бриксена. В центре живописного озера Блед находится церковь, в которой в настоящее время проживает 5000 жителей. Здесь расположены одни из самых красивых оздоровительных курортов не только в Европе, но и в мире.

Окрестности озера Гарда, Италия

Почему туристов, которые жаждут уединенного отдыха, влечет к себе озеро Гарда? Ну, это самое большое озеро в Италии, окруженное живописными, величественными горами, долинами и потрясающими деревнями, где вы можете найти небольшой домик у озера, в котором всегда хотели пожить. Плюс вы точно оцените восхитительную итальянскую кухню. Этот симбиоз невероятно красивой природы и местного колорита создает приятное чувство умиротворения и спокойствия.

Рейне, Норвегия

В этой крошечной рыбацкой деревушке проживает всего 329 человек, но она была признана самым красивым населенным пунктом во всей Норвегии. Она расположилась на арктическом острове Москенес.

Шилла (Сцилла), Италия

Вы можете посетить это место, насладившись ослепительными видами Шилли, если отправитесь на самый кончик знаменитого «сапога», который напоминает Италия. В греческой мифологии это был дом монстра по имени Сцилла, который охранял узкий канал между Италией и Сицилией. В конце концов чудовище было убито Гераклом в легендарной битве.

Ливно, Босния и Герцеговина

Это древнее место было заселено, по мнению экспертов, с 2000 года до нашей эры. Эта роскошная и плодородная земля была домом для племени железного века под названием делматы, а также для самих римлян. Это место окружено красивыми и спокойными видами, дарит жителям и гостям одни из красивейших закатов, которые вы когда-либо видели.

Сан-Марино, Италия

Драматические и захватывающие дух пейзажи микрореспублики Сан-Марино простираются на территории площадью 62 км², которая принадлежит Северной Италии. Это чудесное место было основано в 301 году нашей эры и является одним из старейших сохранившихся суверенных государств в мире.

Планируя свой будущий отпуск, стоит рассмотреть эти места как лучшие варианты для уединения, покоя и наслаждения красотой природы. Можно посетить только одно из этих мест или запланировать маршрут, проходящий через некоторые из этих чудесных городов. Все они находятся в Европе, поэтому путешествовать можно поездом или автобусом. Возможно, где-то вам захочется погостить подольше. Поэтому не планируйте переезд заранее. Насладившись одним из прекраснейших городов Европы, можно отправляться дальше в поисках новых впечатлений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание