Рубрики

Куда пойти учиться, чтобы стать богатым: названы вузы, выпускники которых получают самые высокие зарплаты

Эксперты сервиса Superjob, который специализируется на поиске работы, провели исследование и по его результатам обнародовали список российских вузов, окончив которые можно рассчитывать на высокую зарплату. Он составлен на основе средней заработной платы выпускников за последние годы, которая и является показателем востребованности и престижности.

МФТИ (Московский физико-технический институт)

Вуз занимает в рейтинге первое место. По данным статистики, его выпускники зарабатывают в меясц не менее 160 тысяч рублей.

МГИМО и НИУ "Высшая школа экономики"

Эти два учебных заведения поделили второе место в рейтинге. С дипломами этих вузов соискатели могут рассчитывать на достаточно высокую зарплату, которая составляет в среднем около 110 тысяч рублей в месяц.

МГУ им М. В. Ломоносова и РАНХиГС

Заработная плата молодых специалистов, которые получили диплом этого университета, составляет около 95 тысяч рублей, поэтому они по праву занимают почетное третье место.

Финансовый университет при правительстве РФ

Выпускники этого учебного учреждения, которое занимает четвертое место, могут надеяться на доход в месяц в пределах 85 тысяч рублей.

ВАВТ минэкономразвития РФ

Учебное заведение замыкает пятерку самых востребованных и престижных вузов. Заработок выпускников за последние пять лет в месяц составил в среднем не менее 80 000 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание