Рубрики

Куда пропали "Битлз": дуэт художников использует Photoshop на известных снимках, чтобы убедить людей остаться дома

Художественный дуэт Тони Феро и Хелены Хуан объединился над творческой идеей, которая использует Photoshop для того, чтобы подчеркнуть актуальность соблюдения карантина. В период борьбы с коронавирусом это как никогда актуально для здоровья населения. Акция получила название «останься дома» и заключается в удалении людей с известных фотографий и картин. Вот такой оригинальный способ побудить людей остаться дома во время пандемии.

Самоизоляция даже на картинах

«Инициатива отправить людей с известных полотен домой приглашает вас задуматься и о своем здоровье. Это преследует цель повышения осведомленности о необходимости остаться дома», - говорит Хуан. «Более 50 художников уже присоединились к этому проекту, внося свой вклад в то, чтобы попытаться донести до населения необходимость действовать ответственно».

Хелена и Тони придумали эту идею, создали аккаунт в Instagram и начали заполнять страницу своими собственными фото с 16 марта. С тех пор он живет своей собственной жизнью. Есть здесь и знаменитая фотография Битлз.

Каждый пост в Instagram - это карусель, в которой есть фотография или другое узнаваемое произведение искусства, за которым следует та же самая фотография или произведение искусства с удаленными людьми, а затем строго сформулированное сообщение, которое побуждает пользователя к тому, чтобы остаться дома.

«Мы хотели, чтобы зрители были главными героями этого проекта», - говорит Хуан. «Используя функцию карусели в Instagram, мы даем пользователям возможность «отправить персонажей домой», просто проводя пальцем влево».

Вот некоторые из этих изображений.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание