Рубрики

Кукольная копия настоящего дома: девушка смастерила свое жилище в миниатюре (фото)

Вы когда-нибудь мечтали создать свою квартиру в миниатюре? Продумать все детали, проделать кропотливую работу, просчитать масштаб... Одна талантливая женщина создала идеальную кукольную копию своего собственного дома, дополненную мебелью, декором и миниатюрными версиями каждой детали дизайна, независимо от размера. Хотите сходить к ней в гости? Добро пожаловать!

Большой дом, маленький дом

Отработав 15 лет арт-директором в рекламном агентстве, придумывая телевизионные кампании и создавая интерьерные декорации, Лианна Килрой обнаружила любовь к дизайну и реквизиту. С тех пор она превратила свою страсть в творческое хобби, создав крошечную кукольную версию своего реального дома.

Все началось, когда Лиане было 30 лет. "Я снимала дом в Лондоне", - начинает рассказ Лианна. "Проблема была в том, что он был полностью белый, и это раздражало меня. Мне не разрешили повесить картины, не говоря уже о том, чтобы покрасить его. Поэтому я купила себе кукольный домик как творческую отдушину. Сначала я держала это в секрете, потому что думала, что это смешно и, возможно, по-детски. Но в конце концов я приняла это как должное и рассказала о своем творении единомышленникам".

Личное пространство

Первый кукольный домик Лианны был выплеском ее творческой энергии и позволил ей дать волю своему воображению. "Одной из вещей, которые мне больше всего нравились в моей работе, был выбор реквизита для интерьеров", - говорит она. "Изначально я не хотела копировать свой дом, а просто стремилась проектировать пространство, в котором я хотела бы жить."

Несколько лет спустя, когда Лианна с мужем купили потрясающую недвижимость 1930-х годов в Чешире, она не собиралась забывать свою новообретенную любовь к крошечным интерьерам и вскоре решилась на совершенно необычный проект! "Когда у меня появился собственный дом и я получила полную свободу действий над моим декором (муж, к счастью, довольно терпим к моим идеям), я решила воссоздать собственность в миниатюре. Это такой интересный проект, и мне нравится уменьшать все, что у нас есть."

Лиане посчастливилось унаследовать совершенно новый кукольный домик от бабушки своего мужа. "Это помогло мне не просадить сразу кучу денег", - говорит она. "Было бы очень легко потратить тысячи долларов на кукольный дом, ведь одна только люстра может стоить сотни долларов". В результате Лианна стала еще экономнее относиться к своей задумке. Используя интернет-магазины и комиссионки, она нашла десятки своих миниатюрных сокровищ. Помогли и видео типа "сделай сам" на YouTube.

Игровая

Игровая комната Лианны, созданная для двух ее детей, представляет собой красивое и светлое пространство, дополненное морскими стенами, антикварным шкафом для игрушек и необычным камином с позолоченной плиткой.

Когда дело дошло до воссоздания комнаты в миниатюре, Лианна потратила много времени, пытаясь найти аналогичные фрагменты. "Я нашла похожий по форме шкаф, добавила бамбуковые шампуры к дверям, чтобы имитировать дизайн, и покрасила его с помощью оставшейся краски от ремонта", - объясняет она. Женщине также удалось найти миниатюрный камин, не слишком отличающийся от ее собственного.

В другой части комнаты есть полка старинных глобусов, которые Лианна воссоздала из подержанных ювелирных изделий, подчеркивая глубину ее воображения. Она также нашла пару готовых глобусов для кукольного домика, чтобы завершить крошечную полку.

Завершенная игровая комната кукольного дома удивительно реалистична благодаря всем умным дополнениям ручной работы Лианны. Помимо покраски крошечного шкафа, настройки камина и изготовления ряда ультрамалых шаров женщина также сделала ковер, разрезав старую игрушку.

Прихожая

Реальное пространство выглядит шикарно и просто, с сочетанием светлых и темных оттенков, позолоченными деталями и ярким полосатым ковром. Однако самой узнаваемой особенностью комнаты является множество золотых картин представителей дикой природы, которые Лианна ловко воссоздала, вырезав блестящую золотую хромированную ткань. "Я сделала рамку с помощью длинных спичек, уменьшила их на своем компьютере и распечатала по размеру".

Крошечный подъезд был воспроизведен идеально. "Я создала легкие оттенки из медицинских крышек, покрытых бахромой, в то время как кнопки стали циферблатами и часами". Лианна доказывает, что все возможно, если у тебя есть хоть капля воображения.

Спальня сына

Когда дело дошло до копирования детской спальни сына Лианны, все стало немного сложнее, так как пространство было заполнено необычными предметами – в том числе кроватью-автомобилем и настенной головой жирафа. "Я ловлю себя на том, что разглядываю свои детские игрушки", - говорит Лианна. "Недавно я украла у сына пластмассового жирафа, отпилила ему голову и повесила на стену кукольного домика".

Для детской кровати она сделала чистый шаблон, сфотографировав каждую сторону автомобиля. Затем приклеила их к раме, которую сделала из картона. Сын, приготовься удивиться...

Гостиная

Полноразмерная гостиная Лианны - это стильное темное пространство с монохромной палитрой, гламурной мебелью, камином и множеством декоративных произведений искусства. Хотя создание этой комнаты в миниатюре может показаться совершенно невозможным, Лианна справилась и с этим.

Помимо подбора аналогичной мебели для кукольного дома, чтобы максимально точно соответствовать оригиналам, женщина также купила крошечные вазы, чтобы имитировать те, которые украшают ее полноразмерную каминную полку.

Дизайнер даже создавала крошечные произведения искусства, соответствующие тем, что висели на стенах ее гостиной, масштабируя их в цифровом формате и распечатывая дома.

Кухня и двор

Несмотря на то что реальная кухня Лианны еще не закончена, она начала работу над кукольным домом, чтобы проверить свои идеи в меньшем масштабе. Для одной из стен она заказала съемную настенную роспись из фресковых обоев. "Мне нужно решить, соответствует ли полноразмерная фреска реальной комнате. Поэтому важно соблюдать масштаб".

Дом Лианны - не единственное место, где можно найти миниатюрные творения. Снаружи она нашла волшебную дверь и крошечный деревянный сундучок, который, как считают ее дети, принесла фея. Свиток в сундуке гласит: "Положи свои пустышки в мой гигантский сундук, и в следующий раз, когда ты пойдешь в свою спальню, помни, что я прилетела, чтобы забрать их. С любовью, фея".

Любовь к кропотливой работе

Можно как угодно относиться к увлечению Лианны. Кому-то ее хобби может показаться пустой тратой времени, кому-то ребячеством, другие же увидят в этом самовыражение и талант. Как бы то ни было, домик у нее получился что надо! Главное, чтобы с ним можно было играть, а не только смотреть. Ведь это в первую очередь кукольный домик.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание