Рубрики

Окунуться в роскошь. Как выглядит самая дорогая ванна, которая стоит 1 млн евро

Думаете, ванна – это просто резервуар для купания? Да, вот только для особо состоятельных людей она еще и является предметом роскоши. Подумали, наверное, про ванну, покрытую настоящим золотом? Неплохо, вот только что насчет резервуара, ценой 1 000 000 евро?

Чистый розовый кварц

Именно из этого материала сделан данный резервуар. Розовый кварц является одним из самых красивых и дорогих камней. Данный минерал был открыт порядка 10 000 лет тому назад. Считается, что он символизирует вечную молодость, душевную гармонию и любовь.

Становится понятно, почему эта ванна такая дорогая. На нее ушел цельный кусок кварца, масса которого составляет порядка 10 000 кг.

Минерал для этой ванны доставили в Италию прямиком из тропического леса Амазонки. Как объяснил Люка Бойола, являющийся креативным директором компании Baldi Home Jewels, производящей такие резервуары, чтобы превратить огромный камень в элегантную изящную ванну, потребовались сотни часов кропотливой работы.

Учитывая символичность данного камня, можно с уверенностью сказать, что каждый человек, принимающий в такой ванне водные процедуры, буквально купается в любви и душевной гармонии. А чистоту такой кварц олицетворяет вдвойне – теперь уж не только внутреннюю, но еще и физическую, внешнюю.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание