Рубрики

Купольный дом, экобаржа, маяк - эпические постройки Англии как символ неправильного планирования, денежных затруднений и вандализма

В Англии есть постройки, ставшие символом неправильного планирования, денежных затруднений и вандализма. На телепередаче Grand Design зрители обсудили самые неудачные строительные объекты.

В то время как многие строительные проекты имеют оглушительные успехи, другие остаются незавершенными и становятся огромным финансовым бременем. Вот некоторые из роскошных домов, которые разрушили семьи и опустошили банковские счета. Они в конечном итоге принесли больше проблем и не стоили того, чтобы их строили.

Экобаржа

Экобаржа должна была стать эпическим плавучим домом для Криса Миллера, его жены и их двоих детей. Но они с супругой не смогли жить на своей лодке. Их лодка была оставлена незаконченной в устье Темзы, недалеко от Саутенда. Вандалы и скваттеры нанесли барже ущерб на сумму 70 000 фунтов стерлингов, когда она была пришвартована в Лондоне. Теперь она слишком дорога, чтобы ремонтировать ее.

И хотя Крис сказал, что они с женой надеются сделать ремонт лодки, ущерб от вандалов в размере 70 000 фунтов стерлингов означает, что она с точки зрения финансов стала крайне невыгодной.

Маяк

Маяк зрители программы Grand Design окрестили «самым печальным проектом в истории», после того как он стал похож на бункер. Ведущий Кевин познакомился с 50-летним Эдвардом и его женой Хейзел, которые потратили десять лет на строительство дома в маяке и имеют около 4 миллионов фунтов стерлингов долга.

У Эдварда и его жены Хейзел был амбициозный план построить дом из маяка за 1,8 миллиона фунтов стерлингов в Девоне. Супруги надеялись превратить дом на вершине утеса в невероятный белый маяк в стиле ар-деко со стеклянным пейзажным бассейном, домашним кинотеатром, сауной и паровой баней.

На передаче Эдвард сказал, что это была «мечта маленького мальчика», Хейзел прервала его и назвала эту идею кошмаром, который загнал их семью в долги. В итоге брак Эдварда и Хейзел распался из-за этого сложного проекта. Дом-маяк все еще не закончен, и Эдвард считает, что ему понадобится еще 2 миллиона фунтов стерлингов.

Таким образом, бетонный дом был назван местными жителями «бельмом на глазу» и стоил молодоженам их брака. Дело в том, что Эдвард теперь задолжает почти 4 миллиона фунтов стерлингов из-за этого маяка, что и заставило их расстаться, а расстроенные дочери Эдварда говорят, что они сомневаются, что этот дом когда-нибудь будет достроен.

Теперь спустя десять лет, после того как супруги получили разрешение на этот проект, он еще далек от завершения, несмотря на то что первоначально они предполагали, что строительство займет всего 18 месяцев.

Купольный дом

Купольный дом был спроектирован как будущая невероятная площадка с семью спальнями и крытым бассейном. Купольный дом является проектом архитектора и владельца Роберта Гаукрогера, который надеялся сделать современное 7-комнатное жилье своей мечты.

Он посвятил два года и 1 миллион фунтов стерлингов строительству этого «уникального проекта» на склоне холма над Боунес-Ин-Уиндермиром. Строительство началось еще в 2011 году. Кевин назвал свою идею «внушающей благоговейный трепет».

Цель состояла в том, чтобы создать футуристический эко-особняк с крытым бассейном. Однако вскоре местные жители увидели, что дом заброшен, а его территория выглядела заросшей и неряшливой.

Выяснилось, что Роберт был втянут в восьмилетний судебный спор с соседом и был вынужден переехать на юг. В результате дом был продан за 2,3 миллиона фунтов стерлингов в 2015 году. Новый владелец отремонтировал его, и теперь это здание стало роскошным гостевым домом с хорошими отзывами на TripAdvisor. Так что хотя бы у этого дома счастливый конец.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание